Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.07.2016 18:55 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2016 г.

К вам идет переписчик

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

С 1 июля в России началась сельскохозяйственная перепись, которая завершится 15 августа.

В нашем районе в этом важном мероприятии принимают участие 24 переписчика, на каждого из которых приходится по 6 участков.

Сельскохозяйственная перепись нужна, чтобы узнать сегодняшнее состояние данной отрасли. Результаты помогут определить дальнейшие пути развития сельскохозяйственной отраслй. Обо всем этом на своем Большеандосовском счетном участке рассказывает домовладельцам и Наталья Евгеньевна Шаронова. Всего на ее участке переписи подлежат 482 хозяйства, 210 домовладений она уже посетила. Пока никаких затруднений не встретила, наверное, это в первую очередь потому, что для Натальи Евгеньевны это уже четвертая перепись и накопился опыт работы с людьми. Правда, в отличие от прошлых лет, теперь данные заносятся на электронный бланк в планшет, но у переписчика с освоением новой техники проблем не возникло.

По данным Пильнинского подразделения Нижегородстата за 10 дней по району переписано 3454 объекта, почти на треть больше планового.

По списку 7 ( ЛПХ) переписано 3150 объектов, что составило 30,9% от общего количества, внесенных в списки. В этих хозяйствах переписано 976,41 га земель.

Во время переписи некоторые опасаются, не собираются ли в будущем облагать их налогом. Но беспокоиться не стоит, переписчики никаких документов не требуют, ничего в хозяйстве не осматривают. Они записывают все лишь со слов хозяев.

Сведения не будут распространены, никакие фамилии не указываются, позже бланки будут уничтожены.

Сельхозперепись важный этап в жизни страны, и ее успех зависит от участия каждого, поэтому давайте работать дружно!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

77