Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

16.07.2016 12:28 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 16.07.2016 г.

Короткой строкой

Новости

Дан старт местным инициативам

В региональном правительстве подписано постановление о распределении субсидий из областного бюджета на реализацию на территории Нижегородской области проекта поддержки местных инициатив. Бюджету Пильнинского района на эти цели выделено 2027304 рубля.

В этом году конкурсный отбор, условия прохождения его ужесточаются с каждым годом, на получение финансовой помощи из бюджета региона прошли 4 общественно значимых проекта, направленных на развитие социальной инфраструктуры. Жители  р. п. Пильна и села Деяново определили в качестве важнейшего для себя ремонт автомобильных дорог, они получат из областной казны соответственно 987975 и 790000 рублей. Бортсурманцы свой выбор сделали в пользу ремонта веранды сельского Дома культуры, им выделено на реализацию этого проекта 155795 рублей, у жителей села Озерки появилась возможность провести ремонтные работы на  водопроводной сети, в бюджет Языковского сельсовета будет перечислено 93534 рубля.

Г. Абдулхаева

 

В новой форме за новыми победами

Волейбольная команда девочек 2000-2001 г.р.  Пильнинской Детско-юношеской спортивной школы уже не раз радовала своими достижениями, весной они заняли третье место в зональном первенстве «Серебряный мяч», проходившем в Починках, стали победителями в первенстве района среди сверстниц и вторыми на первенстве района среди женских команд. По словам тренеров команды Н.А. Хабибуллиной и Л.В. Кабаевой у девочек есть хороший потенциал для дальнейшего развития, и занимаются они с желанием. А чтобы команда выглядела достойно на соревнованиях, ей обязательно нужна своя волейбольная спортивная форма. Денежные средства на приобретение экипировки выделил бывший депутат Земского собрания Пильнинского муниципального района А.В. Наумов, за что коллектив школы выражает ему огромную благодарность. Сейчас все 12 комплектов уже заказаны и готовы, и на Дне физкультурника девочки будут играть уже в новой форме.

Э. Тарлыкова

 

Семинары всегда познавательны

Не первый год хозяйства нашего района сотрудничают с фирмой ООО «Агрорустат», которая занимается поставками удобрений, пестицидов и прочих агрохимикатов. На прошлой неделе представители этой фирмы провели семинар в нашем районе, где руководители и специалисты хозяйств воочию смогли посмотреть, как действуют препараты на посевы кукурузы, гороха, пшеницы. Была проведена и методическая часть, в которой были представлены новинки продукции.

Конечно, минеральные удобрения и химпрепараты стоят сегодня немалых денег, но без них нельзя получить высоких результатов, поэтому те, кто их применяет, всегда ищет где дешевле и эффективнее, и такого рода мероприятия всегда дают возможность посмотреть, сравнить и сделать для себя правильный вывод.

Е. Александрова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

30