Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.07.2016 22:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2016 г.

Хроника 02

Автор: Э. Тарлыкова
Источник: по материалам МО МВД России «Пильнинский»

Тонировка по правилам

С 20 по 26 июня сотрудниками ГИБДД проводилось профилактическое мероприятие «Тонированное стекло».

Всего в ходе операции было выявлено 108 нарушений ПДД, среди которых 13 фактов нарушения требований к тонированным стеклам. Сотрудники ГИБДД напоминают, что допустимое затемнение лобового стекла составляет  15%,  и затемнение стекол передних боковых дверей — 25%. Эти требования действуют в интересах водителей для лучшего обзора зеркал заднего вида.

 

«Увели» банковскую карту

22 июня в магазине «Магнит-косметик» из комнаты персонала была похищена банковская карта, находившаяся в кошелке, где была и записка с пин-кодом.  В итоге злоумышленником с карточки было снято 13 тыс. руб.  По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Рыбу сетью не лови

19 июня в МО МВД России «Пильнинский» поступил сигнал от жителей с. Бокшандино о том, что на р. Суре неизвестные мужчины ловят рыбу сетью. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что рыбаками были жители г. Шумерли, и действительно при ловле рыбы использовали 20 метровую сеть.

Рыболовная снасть была изъята и сейчас находится на ихтиологической экспертизе, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела, либо о составлении административного материала.

 

Автомобильный вор-рецидивист

В ночь с 21 на 22 июня в р.п. Пильна от жилого дома был совершен угон автомобиля ВАЗ 2112. Угонщиком оказался хорошо известный сотрудникам полиции молодой человек, который состоял на учете у инспектора по делам несовершеннолетних, он несколько лет назад уже совершил ряд автомобильных краж, потом совершил побег из мест лишения свободы. Сейчас, вернувшись домой, вновь принялся за старое. Похитив машину, гражданин А направился на ней в Чувашскую республику, а спустя несколько дней был задержан уже в Петряксах. Хочется отметить, что с задержанием помогли работники сельской администрации и жители села.

В настоящее время автомобильный вор задержан и в суде рассматривается решение об избрании меры пресечения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31