Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.07.2016 20:03 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2016 г.

Короткой строкой

Новости

Победитель областного конкурса

24 мая в г. Нижний Новгород в рамках семинара «Практика организации образовательного и воспитательного процесса в дополнительном образовании детей» прошел финал областного конкурса методических материалов. Пильнинский район на данном мероприятии представляла Е.С. Демидова, педагог дополнительного образования МБУ ДУ «Центр детского творчества». Она продемонстрировала творческий проект «В гостях у сказки», посвященный прошедшему Году литературы. Работа включала несколько мероприятий, главная цель которых привлечь у детей, родителей, коллег интерес к художественной литературе через различные формы и виды деятельности. Из семидесяти конкурсантов Елена Станиславовна заняла первое место. Ей был вручен диплом первой степени и памятный подарок.

И. ШМЕЛЕВА.               

 

Пожар в Ягодном

15 июня около двух часов ночи в д. Ягодное произошел пожар в жилом деревянном доме, в результате которого погиб мужчина 1951 г.р.

Как рассказал начальник пожарно-спасательной части № 157 В.М. Царев, в этом доме проживали мужчина и женщина, злоупотреблявшие спиртными напитками.

Причиной возгорания стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

Благодаря грамотной работе пожарных распространение огня на другие дома удалось избежать.

 

День открытых уроков в ПЧ № 157

Во время работы летних детских оздоровительных лагерей сотрудники ПЧ № 157 провели для школьников День открытых уроков. Пожарные провели для ребят экскурсию по пожарной части и показали  пожарно-техническое вооружение и оборудование. Но самым главным стала беседа о мерах пожарной безопасности, ведь нередки такие случаи, когда пожары возникают именно из-за детской шалости. Также сотрудники пожарной части объяснили ребятам, что ни в коем случае нельзя звонить по экстренному телефону пожарной службы просто так, ради шутки. В нашем районе такие случаи уже были,  ответственность за телефонное баловство детей несут родители. Но самое главное в том, что в этот момент, пока пожарные реагируют на ложный звонок, на самом деле может произойти настоящий пожар.

 

Операция «Мотовездеход»

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области  в целях обеспечения безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мототранспотрных средств с 1 по 29 июля 2016 г. на территории региона проводится профилактическая операция «Мотовездеход». Будут проводиться рейды по проверке квадроциклов и других транспортных средств.

Э. Тарлыкова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17