Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

02.07.2016 22:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 02.07.2016 г.

Операция «МАК»

Автор: Е. Тарасова
специалист по связям с общественностью МО МВД России «Пильнинский»

На территории Пильнинского района в период с 27 июня по 31 июля 2016 года проводится межведомственная оперативно-профилактическая операция «МАК».

Деятельность сотрудников правоохранительных органов в ходе операции нацелена на выявление фактов культивирования наркосодержащих растений (в первую очередь — мака и конопли), уничтожение очагов их дикого произрастания, пресечение противозаконной деятельности лиц, осуществляющих сбор, хранение, перевозку, переработку данных растений, изготовление и распространение наркотических средств, организацию и содержание наркопритонов.

В связи с началом оперативно-профилактической операции «МАК» МО МВД России «Пильнинский» обращается ко всем главам местного самоуправления и владельцам земельных участков, напоминая им в очередной раз, что в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, культивирование наркосодержащих растений (мака и конопли), равно как непринятие мер по уничтожению посевов данных растений, влечет за собой административную либо уголовную ответственность вплоть до лишения свободы.  

Уважаемые садоводы, дачники и огородники, внимательно следите за тем, что растет на вашем земельном участке. Помните, что не уничтоженный вовремя куст конопли или мака способен привлечь внимание наркозависимых граждан, «визит» которых, особенно в ночное время, может  закончиться самым плачевным образом, ведь наркоманы в погоне за очередной «дозой» готовы пойти на все.

Информацию о фактах, касающихся незаконного оборота и культивирования наркотических средств можно сообщить по телефону: (8831 92) 5-14-11, 30-002.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35