Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.07.2016 10:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.07.2016 г.

Отдыхали в «Олимпийской долине»

Автор: Н. Хабибуллина
начальник лагеря

Уже шестой год  в июне в  МБОУ Пильнинской ДЮСШ  функционирует   летний спортивно-оздоровительный лагерь  с дневным пребыванием детей «Олимпийская  долина».

Одним из важнейших направлений работы лагеря является активное приобщение детей к физкультуре, спорту, здоровому образу жизни, повышение спортивного мастерства учащихся и профилактика асоциального поведения. В течение лагерной смены детям предлагается стать участниками олимпийских игр. Вся территория лагеря на 21 день превращается в «Олимпийскую долину» по принципу олимпийской деревни, где созданы все условия для юных спортсменов.  Дети разделены на три команды по 8 человек. Каждая команда участвует в олимпийских играх под руководством тренера-преподавателя. «Олимпийская долина» живет по особому режиму, соблюдая олимпийские законы и традиции. Атрибутика  лагеря соответствует олимпиаде: олимпийский  флаг, олимпийский огонь, талисман олимпиады, девиз, клятва спортсмена, медали.

В программу лагеря включены спортивные, оздоровительные, творческие и досуговые мероприятия. Неотъемлемой частью является утренняя зарядка, учебно-тренировочные занятия по отделениям, спортивные соревнования по видам спорта, подвижные игры. Традиционными уже стали «Комический футбол», соревнования между детьми и преподавателями, турнир по шашкам, туристический поход с ночевкой, и праздничный концерт, посвященный закрытию лагерной смены. Каждое мероприятие, проводимое в лагере, носило воспитательный характер. Особое внимание уделялось истории олимпийских игр, олимпийскому движению, мировым и спортивным достижениям. Немало прошло тематических дней: День бега, День футбола, День спортивных противостояний и др.

В этом году лагерь посещали 25 воспитанников спортивной школы, в возрасте 10-12 лет по отделениям вольная борьба, волейбол и футбол. С  ними работали квалифицированные педагоги, тренеры — преподаватели. В.В. Базанов, Л.В.  Кабаева, С.А. Китаев. Каждый из них занимался с детьми с полной отдачей, уважением и любовью к каждому ребенку.

Дети с удовольствием посещали лагерь, были активными веселыми и доброжелательными. Большое количество незабываемых эмоций и приятных впечатлений получили  ребята, участвуя в различных мероприятиях. А это и есть самая главная оценка работы лагеря, видеть счастливые и радостные лица своих воспитанников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21