Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

30.07.2016 10:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 30.07.2016 г.

Строительство газопровода началось

Автор: Е. КОВАЛЕВА

Прокладку газопровода на ул. Мерясевская ведет ООО «Мелиоратор»

Несмотря на то, что село Мамешево расположено недалеко от райцентра, к газификации его приступили только в этом году, тогда как самые удаленные поселения уже не один год пользуются этими благами цивилизации. Но лед все же тронулся

На 2016 год газопровод Романовка-Мамешево был включен в государственную целевую программу через Министерство сельского  хозяйства и перерабатывающей промышленности, а аукцион на его строительство выиграл ООО «Мелиоратор».  И уже 18 июля работники данной организации приступили к работе. Были закуплены все необходимые материалы и расчищена просека, по которой и пошел газопровод.

Его общая протяженность составляет чуть больше 18 км, из которых 12 км высокого давления и около шести низкого. Согласно подписанному контракту, на данной ветке будет установлено и пять газораспределительных пунктов на села Княжиха, Кисленка, Тенекаево, Борнуково и Мамешево. Все  работы по укладке труб, установке ГРП  должны быть завершены к концу сентября этого года. Рабочие стараются вовсю, труба высокого давления к 27 июля дошла уже до поворота на с. Княжиха, в селе Мамешево газопровод низкого давления смонтирован на 50%, а в день нашего приезда на объект, бригада работала на улице  Мерясевская, где им предстоит проложить порядка 400 метров.

Жители этих населенных пунктов с нетерпением ждут пуска газа и активно готовятся к этому – во многих домах делают, а кое-где уже и сделали, все необходимые внутренние работы. Так что с этого года в нашем районе на одно не газифицированное село будет меньше.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50