Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.07.2016 13:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2016 г.

Съезд постановил

Автор: Н. ВАСИЛЬЕВА

Единый день голосования 18 сентября 2016 года по выборам депутатов в Государственную Думу и Законодательное собрание области неуклонно приближается. Это заставляет партии и кандидатов все активнее включаться в предвыборную гонку. В программе «Тень выборов» в эфире телекомпании ННТВ авторы еженедельно оценивают действия главных участников предвыборной гонки. Мы также предлагаем нашим читателям быть в курсе основных партийно-политических событий. 

 КПРФ провела съезд партии, где определила лидеров общепартийного и регионального списка. Поведет нижегородских коммунистов к заветным мандатам депутатов Госдумы москвич Александр Тарнаев. Он не только возглавил список, но и заявлен как одномандатник по 132 избирательному округу, где давно развернул активную агитацию. Автор и ведущая программы Оксана Васильева, в частности, отметила, что в Дзержинске «Александр Тарнаев вдруг стал ярым защитником местной экологии, очень обеспокоившись здоровьем людей и состоянием природы.  Но вот за пределами Нижегородской области проблемы охраны окружающей среды интересуют его гораздо меньше».

Эксперты вспомнили, что несколько лет назад большой резонанс в СМИ вызвало сообщение, что Александр Тарнаев — тогда помощник и бывший охранник Геннадия Зюганова, — стал обладателем огромного куска земли в природоохранной зоне Орловской области. Там он построил дом, разместил пасеку и вырыл пруд. И все это рядом с музеем-заповедником Ивана Тургенева «Спасское-Лутовиново». Директор самого музея-заповедника Николай Левин, пытаясь пресечь вседозволенность зюгановского помощника, даже обращался  в Генпрокуратуру РФ с требованием прекратить «экологическое безобразие».

Авторы передачи обратили внимание, что большое расследование на эту тему провел известный журналист, автор программы «Момент истины» Андрей Караулов. Выяснилось, что 4 гектара земли достались Тарнаеву в аренду почти даром — за 9 рублей 16 копеек за сотку. И ведь не удивительно, что эта история, став достоянием общественности, вызвала у Тарнаева сильное возмущение. Он подал на телеведущего в суд, который впоследствии благополучно проиграл. Предъявленные общественности факты так и не были опровергнуты. 

На съезде партии «Справедливая Россия» решили, что помогать Сергею Миронову вести справороссов в Госдуму будет футбольный тренер Валерий Газзаев. Про Газзаева людям до 40 лет не известно практически ничего. «Да и, оценивая успехи российских футболистов, не трудно себе представить, каким будет результат сборной «Справедливой России», — иронизирует автор программы. 

Нижегородский список справедливороссов возглавил экстравагантный любимец бабушек Александр Бочкарев. Но особое внимание авторы передачи обратили на некоего Кирилла Лычагина. Молодой человек 1990 года рождения, который в свои юные годы является главным врачом некоего ООО Клиника «Октавиан». «Проблема в том, что клиника эта... не существует. По  юридическому адресу находится обычная квартира по улице Богородского», — отметили журналисты.

Партийный список ЛДПР и меня не мог не поразить своей «близостью» к народным массам. Например, Сергей Вайнштейн, доход которого в 2014 году составил почти 253 млн, а семейный — 851,5 млн руб. Эдуард Маркин, заработавший в 2014 году 192 млн руб. «Настоящие «народные» кандидаты», — отметили обозреватели. В списке ЛДПР не оказалось многих нынешних депутатов, которые в этом году были исключены из рядов либерал-демократов за «предательство», так заявляют в самой партии. В результате дзюдоист Носов теперь в кандидатах от КПРФ, а бывшие либерал-демократы Ананских и Чиркова вошли в списки «Справедливой России». Вот такое оно – безудержное стремление во чтобы то ни стало выжить под ярким политическим солнцем. Да и какая тут разница — под каким партийным флагом выживать?

На своем съезде предвыборный список утвердила и партия «Единая Россия». От Нижегородской области в него вошли депутаты Госдумы Вячеслав Никонов, Вадим Булавинов, депутат Заксобрания Александр Табачников и др. В списке кандидатов и несколько представительниц прекрасного пола, например, министр правительства области Ольга Носкова, депутат Заксобрания Ольга Щетинина, директор газеты «Нижегородская правда» Татьяна Метелкина. По округам выдвинуты  Владимир Панов, Денис Москвин, Наталья Назарова, Вадим Булавинов и Артем Кавинов. Вот таким передовым отрядом нижегородские единороссы будут конкурировать с непримиримыми, ловкими и хитрыми политическими оппонентами.

Теперь, когда все карты раскрыты, в течение двух с лишним месяцев нам предстоит наблюдать за ожесточенной политической борьбой. Но кто победит на этом ринге, решать, конечно же, нам с вами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113