Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.07.2016 14:28 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2016 г.

Скуке нет места

Автор: Г. АБДУЛХАЕВА

Вновь с началом лета в нашем районе стартовал традиционный проект «Дворовая площадка». Не все дети имеют возможность уехать в оздоровительные лагеря. Организовать для них интересный, насыщенный событиями, полезный отдых по месту жительства – главная задача этого социального проекта.

В течение июля и в начале августа на территории района будут работать 14 площадок при  учреждениях образования  -  Красногорской средней школе, Центре детского творчества и детско-юношеской спортивной школе, и культуры – районном культурно-досуговом центре, Княжегорской, М.Майданской, М.Андосовской, Медянской, Курмышской, Языковской, Наватской, Красногорской, Каменской и Новомочалеевской сельских библиотеках. Работа двух площадок при Красногорской средней школе и детско-юношеской спортивной школе организована по типу «дворовый тренер», куда принимают детей с 12 лет и старше, с ними проводят занятия по мини-футболу, футболу, волейболу, баскетболу.

На всех действующих площадках работают студенты-вожатые и старшеклассники под руководством кураторов – педагогов и работников учреждений культуры. Упор делается на спортивно-развлекательные мероприятия, подвижные игры, творческие конкурсы, потому что школьникам после учебного года необходимо отдохнуть.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16