Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

09.07.2016 13:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2016 г.

«В программе «Единой России» отражены вопросы, которые беспокоят значительную часть населения»

Автор: М. РОЩИНА

Предложения нижегородцев вошли во всероссийскую предвыборную программу партии «Единая Россия»

В ближайшие 5 лет пенсионный возраст не повысится, в регионе возобновится работа программы «Школьный автобус», будут построены новые современные школы и реабилитационные центры для людей с ограниченными возможностями. Эти и другие предложения нижегородских единороссов стали частью программы «Единой России», с которой она пойдет на выборы в Государственную Думу.

«Слышать голос каждого. Действовать в интересах людей» – под таким девизом в Москве прошел XV съезд партии «Единая Россия». В центре внимания были самые актуальные вопросы и проблемы, волнующие россиян. Делегаты Нижегородской области на съезде партии отстаивали наказы своих избирателей, полученные в ходе предварительного голосования и личных встреч с жителями. Нижегородские единороссы задолго до старта избирательной кампании провели работу, результатом которой стали конкретные проекты и предложения в адрес президента и правительства Российской Федерации. Многие из них были услышаны и включены в предвыборную программу партии.

Несмотря на разговоры последних месяцев, в остром вопросе о повышении пенсионного возраста удалось добиться ясности — в ближайшие 5 лет пенсионный возраст в России повышаться не будет!

- Позиция «Единой России» — не повышать пенсионный возраст. Очень важно, что этот тезис сегодня отражен в программе партии, — отметила участница съезда, замруководителя фракции «Единой России» в Законодательном собрании Нижегородской области Ольга Щетинина. — Много действий мы намерены направить на организацию доступной среды для людей с ограниченными возможностями, на создание сети реабилитационных центров.

Не оставили единороссы без внимания и вопросы здравоохранения.  «Единая Россия» уже внесла в Госдуму закон, который обязывает власти учитывать мнение жителей при закрытии больниц.  Член партии «Единая Россия» Владимир Панов высказался относительно случаев сокращения одних врачей ради повышения зарплаты другим: «Не дело! «Единая Россия» — сторонница принципиально другого подхода. Нужно беречь врачей и повышать им зарплату до того уровня, который установил президент Владимир Путин», — заявил Владимир Панов.

- Кандидаты на предварительном голосовании показали, что они владеют проблематикой территорий, они понимают, что нужно с учётом специфики территорий, с учётом проблем на каждом избирательном округе, — уверен и. о. секретаря Нижегородского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Табачников.

Социальные вопросы легли в основу программы партии «Единая Россия». Проекты от Нижегородской области, в случае своего избрания по одномандатным округам, будут курировать Вадим Булавинов, Артем Кавинов, Денис Москвин, Владимир Панов и Наталья Назарова. Именно эта пятерка получила наибольшую поддержку нижегородцев на предварительных выборах и одобрение однопартийцев на общероссийском съезде. Каждого из кандидатов на предварительных внутрипартийных выборах поддержали до 90% нижегородцев.

Политологи видят причину поддержки партии «Единой России» со стороны жителей в ее открытости и готовности к диалогу. Руководитель Нижегородского филиала Фонда развития гражданского общества, политолог Евгений Семенов считает, что «лидерство «Единой России» обусловлено как раз ее теснейшей связью с тем, что происходит в стране». «В партийной программе отражены как раз те обстоятельства, которые беспокоят большинство населения, начиная от вопросов пенсионного возраста, заканчивая вопросами доступной среды и инклюзивного образования. Очевидно, что, если партия решает вопросы значительных групп населения, то люди голосуют именно за нее», — заявил Семенов.

В предварительном голосовании по партийному списку Нижегородской области безоговорочным лидером стал Вячеслав Никонов – он набрал 66%. Далее в списке расположились Вадим Булавинов – 47,83% и Ольга Носкова – 25,73%. Марат Сафин набрал 23,65% голосов, Александр Табачников – 20,26%, Ольга Щетинина – 16,95%, Дмитрий Ивагин – 4,07%, а Татьяна Метелкина – 3,54% голосов. Эта  команда «Единой России» будет представлять нижегородским избирателям свой план работы и решения важнейших задач развития региона на предстоящую пятилетку.

Напомним, выборы в Госдуму пройдут 18 сентября, в Единый день голосования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11