Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

13.08.2016 14:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2016 г.

И форма, и содержание

Автор: Н. ВАСИЛЬЕВА

К новому учебному году на Нижегородской ярмарке открыта выставка-продажа одежды для школьников

Менее месяца осталось до начала нового учебного года, и задача найти школьную форму, отвечающую всем строгим критериям, волнует тысячи родителей учеников. Поможет им в этом выставка-ярмарка, которая открылась на Нижегородской ярмарке.

Скучные коричневые платья и синие костюмы для школьников – в прошлом. Новая форма, хотя и призвана дисциплинировать культуру образовательного процесса, отвечает всем тенденциям моды.

На Нижегородской ярмарке представлены все главные новинки нового учебного года. Маленькие модники и их родители непременно найдут здесь форму и по вкусу, и по кошельку. Производство – местное, нижегородское, ничуть не уступает конкурентам. А по ряду параметров – соблюдения САНПИН и требованиям к составу тканей – еще и превосходит.

- С первого класса одеваемся только в школьную форму наших производителей. Во-первых, ткани хорошие, дышащие – полушерсть, вискоза, ребенок не потеет. А во-вторых, цены доступные, — отмечает мама школьников Мария Малькова.

- Губернатор дал поручение организовать бесплатные торговые места для местных предприятий-производителей школьной формы, чтобы нижегородцы могли приобрести их продукцию без наценок, — отмечает в свою очередь замминистра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Игорь Сазонов.

Сарафаны – от 1500, костюм на девочку – около 2000. Форма для старшеклассника – от 2500, в зависимости от материала, но модельер уверяет – покупка не на один год: сарафаны и брюки удлиняются. Одежда для детей здесь представлена только практичная и безопасная по крою и материалам.

- Была идея в противовес китайским товарам, сделать так, чтобы в Нижегородской области дети носили  качественную и не отражающуюся на здоровье школьную форму. Чтобы мы не боялись за здоровье наших детей, чтобы одежда для них была лицензированная, сертифицирована. Всем этим требованиям товары на ярмарке полностью отвечают. Только если в магазинах наша продукция продается с наценкой до 80%, а здесь – цены от производителя. Это большая помощь родителям, — рассказывает президент НП «Нижегородское объединение текстильной и легкой промышленности» Людмила Лукина.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21