Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.08.2016 14:44 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.08.2016 г.

Делимся опытом

Автор: Е. КОВАЛЕВА

Тринадцать лет как действует в нашем районе Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов. За это время был пройден не только период становления, но и накоплен немалый опыт работы, которым сегодня работники центра с большим удовольствием делятся со своими коллегами.

Буквально на днях в ЦСОГПВИИ специально приезжали коллеги из Б. Болдина, чтобы посмотреть, как работает дневное отделение, почему люди, побывав здесь однажды, стремятся попасть еще и еще. Коллеги отметили хорошую оснащенность физиокабинета – практически все физиопроцедуры посещающие центр ветераны и инвалиды могут получить здесь. А еще влечет сюда людей та атмосфера, которая царит в центре – доброжелательность, забота, стремление помочь всем, кто обратился. Добиться этого было тоже непросто, специалисты центра тщательно подбирались и сегодня здесь создан не просто профессионально грамотный, но и талантливый коллектив. Гости отметили множество созданных наработок и то, как интересно проходят здесь занятия по трудотерапии, музыкальные паузы и лечебная физкультура. Все, что они увидели в нашем центре, они взяли себе на вооружение и собираются внедрить у себя.

А ведь поучиться действительно есть чему. На сегодняшний день на домашнем обслуживании в Центре находится 644 человека, и через дневное отделение, отделения срочной и консультативной помощи проходят еще порядка двенадцати тысяч – популярность этого учреждения социальной защиты растет год от года.

А было время, когда руководители и специалисты нашего центра ездили перенимать опыт в другие районы и даже области, да и сейчас всегда стараются, если есть возможность, посмотреть что-то интересное и полезное у других, внедрить какие-то новшества в обслуживании. В последнее время между учреждениями соцзащиты района стали проводиться своего рода «взаимопроверки», особенно в период подготовки к отопительному сезону или организации летнего отдыха детей. И это правильно, ведь никогда не помешает посмотреть, как с этими задачами справляются другие, сравнить с тем, что сделано у себя, и взять на вооружение все лучшее. Поэтому делиться опытом и перенимать его учреждениям соцзащиты не впервой, и они всегда это с удовольствием делают.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23