Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.08.2016 13:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.08.2016 г.

«Третья очередь Южного обхода Нижнего Новгорода будет запущена уже 11 сентября этого года»,

Автор: М. РОЩИНА

- Валерий Шанцев

«Третья очередь Южного обхода Нижнего Новгорода будет запущена уже 11 сентября», — заявил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев после того, как оценил ровность дороги на третьей очереди Южного обхода в ходе выездного совещания на объект.

 

Глава региона, выполняя обещание данное журналистам в рамках предыдущего выездного совещания, проверил ровность дороги. Валерий Шанцев проехал в кабине большегрузного автомобиля, на приборной панели которого стоял стакан с водой. «Я смотрел и на стакан, и на дорогу не отрываясь. Вы знаете, даже намека не было на то, что вода может выплеснуться. Конечно, это испытание не технологическое, а скорее показательное. Прежде чем на дороге откроется движение, будет проведена приемочная комиссия. Запуск третьей очереди мы планируем на 11 сентября», — подчеркнул Валерий Шанцев.

Как отметил водитель большегруза Алексей Лавров, «дорога чудная, когда выезжаешь на этот новый участок — душа радуется. Естественно, стакан немного дрожал, но ни капли не расплескали». «Раньше, чтобы проехать по Нижнему Новгороду нам нужно было в среднем 2 часа, можно было еще в пробки попасть. А по обходу дорога будет занимать всего 50 минут – в два раза меньше. Очень ждем открытия», — прокомментировал эксперимент Алексей Лавров.

По информации министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области, третья очередь Южного обхода будет сдана на год раньше контрактного срока. Качество работ на объекте регулярно проверялось.

Также в рамках совещания губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что «после того, как дорога будет запущена в эксплуатацию, и весь большегрузный транспорт уйдет из Нижнего Новгорода, городским властям необходимо будет активизировать свою работу по приведению дорог в порядок». «Мы свое дело сделали. Дальше тоже будем помогать: планируем в следующем году на ремонт дорог, в том числе и в Нижнем Новгороде, выделить из областного дорожного фонда больше 4 млрд рублей», — подчеркнул Валерий Шанцев.

Ранее сообщалось, I очередь Южного обхода, протяженностью 16 км, строилась 12 лет. Благодаря вмешательству Валерия Шанцева, строительство 15 км второй очереди удалось завершить за 2,5 года. В настоящее время активно ведется строительство III очереди Южного обхода протяженностью — 14,69 км, – эта автострада в четыре полосы с расчетной скоростью 100 км/ч. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0