Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

20.08.2016 15:09 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.08.2016 г.

Замечательный концерт в сельском ДК

Автор: Отдыхающие ЦО “ Курмышские зори” М. Алеханова, А. Забелин, Л. Сычёва.

В солнечный  воскресный день,  7 августа  отдыхающие центра отдыха  “Курмышские зори” были приглашены на концерт в сельский Дом культуры. Лёгкий на подъём народ,  находящийся на отдыхе (времени свободного хоть отбавляй, засобирался на мероприятие, какое ни какое развлечение.

Внешний вид сельского Дома культуры,  мягко говоря,  оставлял желать лучшего. Приспособленное здание бывшего храма производил удручающее впечатление. Красивый  пенёчек, украшенный  чьими-то заботливыми руками, смотрелся оригинально и украшал достаточно ухоженную территорию возле клуба. Фойе, зал, сцена  всё  требует ремонта, это было видно невооружённым глазом.  Тем не менее,  художественное оформление сцены, чистота и  порядок, радовали и наводили на мысли, что здесь работают не равнодушные, любящие своё дело люди.

Перед началом концерта, на экране   все увидели слад-шоу о Курмыше.  Знакомые улочки, дворы, красивые места села  Курмыш – всё очень мило, тепло, по-домашнему.  Между тем на сцене и за кулисами  суетились самодеятельные артисты и работники Дома культуры.

Первый концертный номер поразил своим профессионализмом. Молодая женщина исполнила песню, чисто, эмоционально и музыкально грамотно, поразив своим мастерством даже искушённых слушателей.

На протяжении всего концерта она исполняла песни знакомые и незнакомые, не один раз  меняя концертные костюмы при этом умело сочетала исполнение песен  с работой за  акустической аппаратурой. Нужно сказать, что аппаратура работала, на уровне. Музыка не заглушала исполнителей, микрофоны были отстроены по частотам почти профессионально.  Всё вышеперечисленное  наводило на мысли, что эта женщина работник данного учреждения культуры.

Номер за номером выходили на сцену солисты,  дуэты, трио, поражая зрителей грамотно подобранным  репертуаром и  душевным исполнением. Аккомпанируя себе на гитарах, аккордеоне, баяне, немолодые уже мужчины и женщины проникновенно исполняли хорошо всем знакомые песни и романсы, но звучали они очень свежо и ново. Каждый номер сопровождался стихами-подводками  соответственно теме следующего номера.

Концерт продолжался  полтора часа, каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. На протяжении всего концерта в зале царила атмосфера любви, добра и радости. Душевные песни, безупречная постановка праздничной программы завоевали сердца зрителей.

Внешний  вид  Дома культуры и помещения,   требующие капитального ремонта,  как то отошли  на второй план.  Впечатления от концерта скрасили всё, настроение было замечательное,  душа пела.

Уже после концерта мы познакомились с хозяйкой Дома культуры – директором Натальей Владимировной Носовой, той самой  женщиной, которая пела, работала со звуком, руководила и переживала за каждого исполнителя душой и сердцем.  Улыбчивая, энергичная, открытая  она просто и откровенно отвечала на наши  вопросы, рассказывала о своей работе. Удивительно, но она всем довольна.  И поддержкой администрации, и поддержкой спонсоров, и своими артистами, и семьёй. Одно слово  энтузиаст. Собрать  людей, раскрыть талант,  заинтересовать, достаточно сложно,   особенно на селе, где и народу-то не густо, какие уж тут артисты. А здесь, и солисты, и ансамбли, и постановки ставят, и хор есть. 

Побольше бы таких энтузиастов, мастеров своего дела, как Наталья Владимировна. К слову сказать,  жителей села в зале на концерте было не мало. 

Нас переполняла радость от концерта, и мы написали в книгу отзывов много добрых и тёплых слов. По дороге к центру отдыха мы  продолжали обсуждать концертные номера, восхищаться  исполнителями.

А ещё мы узнали, что  у курмышан есть мечта – мечта о новом учреждении культуры.  Новый клуб просто необходим, ведь некоторые даже на концерты не ходят, не то  что на репетиции, всё-таки это храм.  Пусть их мечта осуществится, и пусть звучат в новом Доме культуры песни в исполнении самодеятельных артистов села  Курмыш, пусть растут  и выходят на сцену новые таланты 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40