Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.08.2016 13:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 05.08.2016 г.

Получателям детских пособий

Автор: Н. АРХИПОВА
начальник отдела организации и контроля социальных выплат.

В связи с началом учебного года Управление социальной защиты населения Пильнинского района доводит до сведения получателей детских пособий информацию о ежемесячных денежных выплатах на питание школьникам и к началу учебного года.

Детям из малоимущих семей для назначения (продления) ежемесячной денежной выплаты на учащегося школы, достигшего возраста 16 лет, заявителем дополнительно два раза, в период с 1 июля по 30 сентября и с 1 по 28 февраля, предоставляется справка об обучении ребенка в государственном или муниципальном общеобразовательном учреждении.

Многодетным семьям — один раз в течение учебного года, в период с 1 июля по 30 сентября, представляется справка об обучении ребенка в общеобразовательном учреждении; на детей старше 18 лет — два раза в течение учебного года об обучении по очной форме в образовательном учреждении, в период с 1 по 31 марта и с 1 по 30 сентября.

Единовременная выплата к началу учебного года для многодетных и малоимущих семей  назначается:

- если обращение за ней последовало в период с 1 июля по 30 сентября года выплаты, и предоставляется один раз в течение учебного года.

Размер выплаты составляет:

- для малоимущих семей – 500 руб.

- для многодетных семей — 770 руб.

Если обращение последовало после 30 сентября, ежегодная единовременная выплата к началу учебного года не назначается.

Ввиду того, что  учащиеся  9-10 классов могут  изменить  место учебы  и  на момент подачи списков из школ ещё не определились  с дальнейшим обучением,  им    необходимо дополнительно подтвердить продление обучения в общеобразовательном учреждении  справкой из школы.

   Также на детей, идущих в 1 класс, необходимо предоставить справку из школы.

Обращаться в ГКУ «УСЗН Пильнинского района»по адресу: р.п. Пильна, ул. Урицкого, д. 12, каб. 1 или по телефонам: 5-24-66, 5-33-53.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46