Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.09.2016 14:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.09.2016 г.

Короткой строкой

На снимке: участковый уполномоченный Е.В. Борисов уничтожает посадки конопли

Новости

Новые назначения в МО МВД России «Пильнинский»

1 сентября на должность заместителя начальника МО МВД России «Пильнинский» назначен подполковник полиции Алил Нурмагомедович Нурмагомедов.

На должность заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) назначен подполковник полиции Павел Сергеевич Табаков.

Оба ранее работали на руководящих должностях в управлении уголовного розыска ГУ МВД России по Нижегородской области. Закончи-ли академию  управления  МВД  России в г. Москве.

Екатерина Тарасова

 

Опять конопля

6 сентября в рамках проведения второго этапа межведомственной комплексной  операции «МАК» сотрудники МО МВД России «Пильнинский»  проверяли ранее судимых лиц за незаконный оборот наркотиков на территории Курмышской сельской администрации. Во время данного выезда в 200 метрах от Стрелецкой МТФ СПК «Курмышский» полицейские обнаружили дикорастущую коноплю,  наркосодержащие растения произрастали в хаотическом порядке без признаков культивации. Всего в этот день было изъято 1398 кустов. Сейчас они направлены на физико-химическое исследование.

Элеонора Тарлыкова

 

Стартовала прививочная кампания

Население Пильнинского района вакцинируют от гриппа. С 6 сентября в Пильинской ЦРБ начался первый этап прививочной кампании. В поликлинику уже поступила первая партия отечественной вакцины для детей «Ультрикс» 300 доз, предназначена подросткам до 18 лет, «Гриппол плюс» — 350 доз для детей с 6 месячного возраста.

Всего планируется привить 1430 детей в районе. 

Отнеситесь к здоровью своих детей ответственно.

Ирина Шмелева

 

«А у нас во дворе»

Так называлось мероприятие, посвященное Году кино, которое было проведено в Мало-Андосовском СДК.

Для зрителей развернулась картина из жизни села, где живут весёлые и грустные, озорные и серьёзные, бедные и богатые, одним словом — наши соседи. Одна семья и всё у них поровну: заботы и тревоги, праздники и будни, радости и печали. Об этом и был наш фильм!

Главными героинями фильма были две соседки, Мария Ивановна — женщина серьёзная, мать троих детей, примерная жена, и безработная Ирина Степановна — бывший  секретарь суда, всё про всех знающая. Они и познакомили зрителей поближе со всеми своими соседями, взрослыми и детьми.

В доброй, шуточной форме были представлены зрителям различные жизненные ситуации, которые близки каждому из нас. Дружные соседки, отдыхая на лавочке возле дома, исполнили песни из кинофильмов, любимые всеми и пели частушки под баян.

Вот так и завершился день у наших соседей, а завтра наступит новый, будут новые истории и пока живёт этот двор, жизнь продолжается!

Огромная благодарность всем участникам и зрителям за активное участие в мероприятии!

М. Петрова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76