Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.09.2016 14:53 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.09.2016 г.

Новости

Теперь с именем
По распоряжению Правительства Нижегородской области муниципальному образовательному учреждению дополнительного образования детей «Детская школа искусств» в п. Пильна присвоено имя выдающегося деятеля русской культуры Сергея Михайловича Ляпунова.
Ирина Шмелева

Первоклассники застрахованы
1 сентября в школах на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, от имени партии «Единая Россия» руководители образовательных учреждений и представители администрации района почти 200 первоклассникам вручили страховые полисы.
Полис начинает действовать с того момента, когда ученик вышел из дома в школу, и защищает ребенка до тех пор, пока он не вернется домой.
Проект по страхованию первоклассников «В будущее с «Единой Россией!» реализуется в области с 2004 года.
Гульсум Абдулхаева

Победители фотоконкурса
В преддверии Дня района Центральной библиотекой был объявлен фотоконкурс «Пильнинский район – малой Родине – большая любовь». Всего на конкурс было прислано более 50 работ от детей и взрослых, из которых были выбраны победители по трем номинациям.
В номинации «Мгновения кино» победила работа Евгении Сальниковой, в номинации «Под семейным зонтиком» — работа Елены Ганиной и в номинации «Детство – дело серьезное» лучшей стала работа Юлии Дмитриевой (г. Дзержинск).
Приз зрительских симпатий достался Евгению Сиянову и его работе «Могут все полюбоваться, как мы умеем улыбаться».
Все победители получили ценные подарки, а их работы можно было увидеть на праздничной выставке в День района.
Элеонора Шестак

День знаний в техникуме
1 сентября Пильнинский агропромышленный техникум распахнул свои двери для 464 студентов. Ребята будут обучаться по специальностям: механизация сельского хозяйства, производственная коммерция, прикладная информатика.
Торжественная линейка была посвящена началу нового учебного года и 50-летнему юбилею техникума.
С приветственной речью к студентам и педагогам обратились директор техникума М.А. Беспалов, зам. главы администрации Пильнинского муниципального района А.Е. Гагин, ветеран Великой Отечественной войны, бывший директор техникума В.М. Лачугин.
Были отмечены почетными грамотами и премиями студенты, которые успешно учились в прошедшем учебном году и активно участвовали в конкурсах в честь 50-летия техникума.
Элеонора Червякова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17