Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

10.09.2016 15:04 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 10.09.2016 г.

Разноязычная дружба

Автор: Коллектив ансамбля «Родные просторы»

Наш Пильнинский район является многонациональным. Здесь испокон веков дружно живут русские и татары, чуваши и мордва. И наша главная задача сохранить эту дружбу, воспитывать своих детей и внуков в уважении друг к другу.

Наш вокальный ансамбль при РКДЦ «Родные просторы» плодотворно работает в этом направлении. Свое уважение и любовь мы доносим зрителю через свои песни на родном языке каждого поселения. Так в июне мы выступили на мордовском празднике в селе Наваты и пели на мордовском языке.

А совсем недавно, на фестивале татарского народного творчества «Жейге очрашулар» («Летние встречи») в селе Петряксы пели на татарском. Это наша вторая встреча. В прошлом году мы спели две народные песни на языке Тукая, в этом году разучили уже две новые. Зрители приняли наши песни восторженно, можно сказать мы нашли своего зрителя. Спасибо им за теплый прием.

Но нам особую благодарность хочется выразить главе Петряксинской администрации Ансяру Хайдяровичу Садретдинову. Очень приятно было слышать, что мы являемся украшением праздника. Такие слова нас не только радуют, но и окрыляют.

Ансар Хайдярович относится к нашему коллективу радушно и с уважением, всегда поддерживает материально. И на последнем фестивале тоже поощрил ансамбль премией.

Ансяр Хайдярович, мы благодарим Вас за Ваше гостеприимство и желаем успехов во всех начинаниях, удачи в делах и процветания вашей администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13