Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.09.2016 14:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2016 г.

Акция

Автор: Элеонора Тарлыкова

7 сентября на ул. Ленина вместе с инспекторами ГИБДД МО МВД России «Пильнинский» вышли участники клуба «Юный полицейский» из Пильнинской средней школы №2, они приняли участие в региональной акции «Пристегните ремень».

Совместные акции сотрудников ГИБДД и учеников ПСШ №2 проводятся на постоянной основе, обычно ребята вручали водителям свои письма, но в этот раз напротив проезжей части ребята растянули сделанный собственаручно  баннер, а водителям вручали памятки: «Пристигните самого дорогого!» и «Пьянство за рулем убивает! Рано или поздно. ВСЕГДА».

Водители с пониманием отнеслись к проведенной акции, ребята, вместе со своим руководителем А.В. Шпеньковым потом уже самостоятельно около ПСШ №2 раздавали листовки родителям, приехавшим забирать своих детей из школы.

По словам сотрудников ГИБДД за последнее время водители стали более дисциплинированными в этом вопросе и про ремень безопасности все же не забывают, но есть и те, для кого правила по-прежнему не писаны. Отговорки всегда стандартные: «Только что отъехал и не успел пристегнуться», «Забыл», но есть и такие, кто говорит, что  просто не считает нужным пристегиваться.

За три дня проведения акции сотрудниками ГИБДД было выявлено 68 нарушений ПДД, из них 37 случаев за не пристегнутый ремень безопасности. Был выявлен один факт перевозки детей без специального удерживающего устройства и  два факта управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25