Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.09.2016 13:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2016 г.

Финишная прямая

Автор: Наталья Рощина

18 сентября состоится голосование на выборах в Государственную Думу и Законодательное Собрание Нижегородской области

Избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Нижегородской области вышла на финишную прямую. По данным ВЦИОМ, который провел опрос 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России, 87% россиян готовы прийти на выборы. Но мало прийти на выборы. Надо крепко подумать и решить, как мы хотим жить в ближайшие пять лет, какой должна стать наша область и страна в ближайшем будущем. В общем, нам с вами предстоит выбрать депутатов, от работы которых будет зависеть наше будущее!

Наша жизнь набрала такие темпы, что порой сложно даже дух перевести: дом, работа, дети, увлечения, спорт. А вот психологи даже советуют иногда остановиться и подумать, как изменилась наша жизнь за последние год, два, пять. Оценить прошлое полезно еще и для того,

чтобы решить, каким должно быть будущее. Особенно полезно сделать это накануне выборов. Нам с вами предстоит не просто сходить на избирательный участок и галочку поставить, а определить, какой быть не только нашей области, но и всей стране в ближайшем будущем. Многие из наших земляков свой выбор уже сделали:

- Голосовать я пойду. Для себя уже все решил – я не хочу революций! Пойду и поддержку тех, кто работает, а не тех, кто болтает и критикует, а сам ничего не делает, — рассказал журналистам пенсионер Олег Волков из Дзержинска.

- А мы второго ребенка ждем, — делится планами на будущее лысковчанка Ирина Осипова. – А старший пошел в новый детский садик. Сыну нравится, а значит, и мы рады. Сейчас нам нужна только стабильность и порядок. за это и пойду голосовать, резкие перемены мне с малышами не нужны.

- Мои родители голосуют всегда. Говорят, что и в этот раз пойдут: уж, больно хочется, чтобы второй Борский мост поскорее достроили, чтобы ко мне в общежитие ездить было быстрее и удобнее. А потом, говорят, там еще дорогу от Неклюдова до Золотова будут строить. Совсем хорошо будет, – рассуждает студент из Семенова Артем Савинов. – Но сам я пока не решил, пойду ли на выборы.

Действительно, мало просто прийти на выборы и проголосовать. Необходимо еще не ошибиться в выборе, закрыв дорогу во власть болтунам и проходимцам, которые обещают так много.

- Главное, на что следует обратить внимание, это на реалистичность обещаний. Если обещают не давать в обиду стариков или обеспечить всем пенсионерам бесплатный проезд, но не говорят, как это сделать, то вряд ли такие партии сдержат слово, — считает кандидат социологических наук Роман Амбарцумян. – Поэтому, думаю, избиратель логично поддержит тех, кто уже что-то сделал! С них можно и далее требовать результат!

- Требуется терпение и мудрость, чтобы не поддаться «лжедмитриям», которые, как в смутное время, много говорят, но ничего не делают, — делится своими выводами митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий в авторской программе романа Скуднякова «Без галстука» на ТК «Волга». — Надо верить президенту страны. Я по образованию отчасти историк, поэтому могу сказать, что история государства российского говорит о том, что если правитель слабый, то страдает вся страна, весь народ. Поэтому дай нам Бог, чтобы глава государства был крепким, мужественным и заботящимся о своем народе.

Вот почему каждому избирателю, прежде чем принять окончательное решение, нужно поинтересоваться конкретными делами того или иного кандидата. И только если тот работал для людей – отдать ему свой голос!

Каждый должен подойти к выборам ответственно, поскольку от их итогов будет зависеть направление развития страны в ближайшие годы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15