Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.09.2016 14:17 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2016 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Элеонора Тарлыкова
Источник: по материалам, предоставленным МО МВД России «Пильнинский»

Кражи

В ночь с 5 на 6 сентября в селе Бортсурманы была совершена кража из частного магазина, с собой злоумышленник унес продукты и сигареты. Правонарушителем оказался ранее судимый местный житель, который к тому же находился на исправительных работах в СПК «Оборона страны».

В эту же ночь неизвестные украли два новых аккумулятора с комбайнов в СПК им. Ленина. Надо отметить, что на руку ворам играет отсутствие должного освещения на территории механизированного тока. В июне здесь уже была подобная кража, но проблема с освещением пока так и не решена. По данному факту проводится проверка.

В  ночь с 10 на 11 сентября житель села Мочалеи совершил хищение из жилого дома, но был задержан соседями, которые и сообщили о случившимся в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Продажа пива в неурочный час

  31 августа сотрудники полиции осуществляли охрану общественного порядка в ночное время. Около 23:00 в переулке Больничный, р.п. Пильна их внимание привлекла женщина, которая шла по середине проезжей части. Оказалось, что она находится в состоянии алкогольного опьянения, к тому же с собой она несла пакет с тремя бутылками крепкого пива и так называемый в народе «фанфурик».

Женщина показала, что, несмотря на неурочный час, пиво ей продали в магазине «24 часа». Продавец был вызван в отделение полиции и на него был составлен административный протокол за незаконную реализацию алкогольной продукции в ночное время.

 

Сбежал подросток

В августе этого года в Курмышский  детский дом был помещен подросток, родом из Нижнего Новгорода.   А 11 сентября  он  сбежал  из детского дома. На данный момент сотрудниками полиции проводятся поисковые мероприятия.

 

Площадь «неспокойствия»

На протяжении летнего времени в полицию не раз поступали сообщения от жителей домов, расположенных рядом с рыночной площадью о том, их ночной покой нарушают молодые люди на машинах с громкой музыкой. 

Ни о каком спокойствии, а уж тем более отдыхе после рабочего дня здесь и говорить не приходится.

Принимая все это во внимание,  районной администрацией было принято решении о закрытии въездных ворот на территорию рыночной площади с 22:00 до 6:00, чтобы ограничить туда въезд на машинах. Но с первых же дней неизвестными лица-ми замки на воротах стали спиливаться, а местным жителям о покое остается только мечтать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13