Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.09.2016 10:02 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2016 г.

Новости культуры

Творческие коллективы МУК Пильнинского РКДЦ регулярно выезжают в сельские Дома культуры, в последнее время посетили М.-Андосовский, Языковский, Деяновский и Каменский.

Творческие коллективы «Дубравушка» и «Русские напевы», а также солисты РКДЦ посетили сельские учреждения с концертными программами: «Сентябринка», «Мой дом – Россия», «В песнях – наша душа», посвященные золотому времени года – Осени.

Приходивших на концерты ожидала масса приятных впечатлений и эмоций. Для жителей села читала  стихи собственного сочинения и местная поэтесса Г.Д. Коровникова. Программы были насыщены не только музыкальными композициями современного стиля, но и ретро песнями.

Также зрители активно принимали участие в интерактивных играх, которые подготовили для них ведущие.

Все подготовленные концертные программы проходили на одном дыхании, даря  зрителям хорошее настроение.

 

На 100-летии г. Шумерля

10  сентября город Шумерля отметил значимую дату – вековой юбилей. В этот день проведены различные мероприятия, в которых принимали участие солисты и творческие коллективы Чувашской Республики и Нижегородской области.

На главной сцене Центральной площади города выступили и представители МУК Пильнинского районного культурно-досугового центра. Коллектив ансамбля «MIXЗоренька» (под руководством В.А. Австр) исполнил зажигательные  песни.  С   музыкальными подарками выступили педагог ДШИ  Сона Саядян и  заместитель директора по творческой деятельности  МУК Пильнинского РКДЦ  Елена Шигина.

Песня «Белая берёза» на стихи Сергея Махова, музыку Владимира Австр прозвучала в прямом эфире «Радио ДАЧА».

Елена Шигина

 

Село выходит на большую сцену

Не только коллективы и солисты  РКДЦ, но и артисты сельских Домов культуры стали в последнее время принимать участие в крупномасштабных мероприятиях. Так на Федеральном Сабантуе, который проходил в Н. Новгороде, Пильнинский район был представлен четырьмя селами: Петряксы, Красная Горка, Старые и Новые Мочалеи. Активное участие в этом мероприятии принимали не только работники библиотек и Домов культуры, но и жители. Ими была подготовлена прекрасная выставка истории, жизни и быта этих сел, а художественные коллективы показали замечательную концертную программу, которая и открывала в этом году Федеральный Сабантуй в Н. Новгороде. Зрители тепло встречали артистов, и каждый номер сопровождался бурными аплодисментами.

Елена Александрова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14