Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.09.2016 13:45 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2016 г.

Новости недели

Газовики на субботнике

В преддверии празднования профессионального праздника  Дня работников нефтяной и газовой промышленности,  работники Пильнинского ЛПУМГ «Газпром трансгаз Нижний Новгород» приняли участие во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Россия». Акция проводится ежегодно и сотрудники филиала уже много лет  являются ее постоянными участниками.

В этом году в экологическом мероприятии приняли участие 130 работников филиала, которые навели порядок не только на производственной площадке КС-23, но и благоустраивали территорию Пильнинской церкви: скосили и убрали траву, собрали и вывезли бытовой мусор. К профессиональному празднику работники филиала провели уборку на территории спортивной площадки в микрорайоне «Западный».

Благодаря слаженной работе трудового коллектива, энтузиазму участников мероприятия, а также хорошим погодным условиям, субботник в поселке превратился в настоящий экологический праздник. По предварительным подсчётам, за время акции газовиками очищено около 7 га земли и собрано 12 тонн мусора.

В планах газовиков  продолжать природоохранную деятельность – выходить на субботники с неизменным девизом: «Помни о потомках».

Ирина Саляева

 

Внимание: осенний клещ!

С приходом осени участились случаи обращения в Пильнинскую ЦРБ пациентов с укусом клеща. В большинстве это любители тихой охоты – грибники.

Первый укус клеща в этом году был зарегистрирован 11 апреля, с этого момента за помощью к медикам обратилось 56 человек, из них 18 детей. Клещей-переносчиков энцефалита и клещевого бореллиоза выявлено не было.

Посещая живописные природные места нужно помнить об опасности и не пренебрегать методами защиты.

Ирина  Шмелева

 

Спектакли Буинского театра

Вечером 10 сентября в Красногорском Доме культуры был аншлаг, жители села спешили на комедийный спектакль «Сваты», который впервые на этой сцене представили артисты Буинского  государственного   драматического театра. 100 билетов для своих сотрудников и ветеранов приобрела администрация СПК им. Кирова.

А днем для детей был показан спектакль по правилам дорожного движения «Светофор».

11 сентября артисты показывали  детский спектакль  уже на сцене Новомочалеевс-кого Дома культуры.

Встреча с профессиональными актерами – это огромное событие в культурной жизни двух сел, ведь не у каждого есть возможность съездить в город в театр. После спектакля люди не спешили расходиться по домам и живо обсуждали увиденное на сцене действо.

Элеонора Тарлыкова

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14