Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.09.2016 14:32 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2016 г.

Русский Афон: 1000-летие стояния в молитве

24 сентября (суббота) 08:00 в храм Святителя и Чудотворца Николая р.п. Пильны прибывает с Афона икона Божия Матерь Скоропослушница.

Икона будет пребывать в центральном храме благочиния постоянно.

Русский Афон является неразрывной и важной составляющей наследия Святой Горы как вселенской православной сокровищницы. 

Святая Гора Афон, ее наследие и традиции существенно повлияли на формирование аскетического облика самобытного русского православия, как и самой Святой Руси. Поэтому приобщиться к далеким и одновременно родным святыням Афона всегда было заветной мечтой для многих поколений русских православных людей. 

Этот год ознаменован прибытием на поклонение в Россию многих святынь Святой Горы. И одной из первых стал лик Георгия Победоносца из монастяря Зограф.

Икона  представляет собой своеобразный щит, защищающий каждый дом. Святой Георгий является покровителем воинства. Помимо этого, он считается покровителем животноводства и фермерского хозяйства. Молитва перед его образом помогает тем, кто несет военную службу, а также тем, кто уже в запасе. Святой Георгий защищает и их семьи. Также перед иконой молятся о тех, кто идет на срочную службу. Святому Георгию молятся и жители сельской местности о хорошем урожае, о защите домашнего скота от болезней, о защите от стихийных бедствий. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15