Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

17.09.2016 14:11 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2016 г.

Совет оценил качество работы

Автор: Елена Ковалева

Члены  Общественного совета оценили качество работы  в ГБУ «Пильнинский дом-интернат для престарелых  и инвалидов». 

В этот раз члены совета не стали тратить время на заслушивание отчета директора Дома-интерната Т.М. Татановой о том, что было сделано за последнее время для обеспечения комфортных условий проживания, а решили посмотреть все своими глазами.

Они побывали в пищеблоке и столовой, посетили  помещения для проживания, включая душевые и санитарные комнаты, приемно-карантинное отделение, актовый зал и мед. часть.  Было отмечено, что за прошедший летний период в учреждении была проведена большая работа. Большой ремонт был сделан в столовой, пищеблоке, в женском крыле здания, в санитарных комнатах, в коридорах. Были установлены поручни порядка 100 метров, положена специальная плитка для слабовидящих, а также куплен ступенькоход – мобильное устройство для подъема по лестницам инвалидов-колясочников (на снимке).

Навестили члены комиссии и проживающих, отметив при этом, что в комнатах, где был сделан ремонт, стало по-домашнему уютно и светло. Из-за недостаточности средств, все делали своими руками, особенно большая нагрузка легла на плечи работников хозяйственной части и санитарок. Ремонт еще не закончен,  привести в порядок в ближайшее время предстоит еще и мужское крыло здания.

Оценив сделанные ремонтные работы,  планы на предстоящий период, а также организацию питания, медицинского обслуживания, досуга и пообщавшись с проживающими, комиссия приняла решение признать работу «Пильнинского дома-интерната для престарелых и инвалидов» удовлетворительной.

В этот же день  Дом-интернат посетил и Почетный гражданин Пильнинского района Н.А. Аблуллин. Он с удовольствием общался с проживающими, расспрашивал о жизни, о качестве обслуживания в этом учреждении и был приятно удивлен, что добрая молва об интернате уже давно вышли за пределы нашего района, так как живут здесь престарелые люди и инвалиды не только из нашей области. На память об этой встрече Наим Аблулбярович подарил Дому-интернату свою книгу.

Вместе с ним на встречу с коллективом и проживающими приезжала и начальник Управления социальной защиты населения Пильнинского района Л.А. Молодцова, поэтому проживающие могли задать интересующие их вопросы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

27