Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

24.09.2016 11:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 24.09.2016 г.

Новости недели

Заняли призовые места

Учителя начальных классов из школ Пильнинского района приняли участие в областном конкурсе «Родного слова глубина», организованном Нижегородским институтом развития образования. Итоги его оказались весьма успешными для наших педагогов.

Так, в номинации «Программа внеурочной деятельности по русскому языку и литературному чтению» первое место заняла Е.В. Устимова из Пильнинской средней школы № 2, второе — Х.Х. Сулиманова из Петряксинской средней школы, третье место у  А.Н. Федотовой (Пильнинская средняя школа № 2); в номинации «Методические разработки для детей-мигрантов» лучшей признана работа В.Ш. Садретдиновой из Петряксинской средней школы, второе место присуждено К.Я. Сулимановой (Пильнинская средняя школа № 2); высоко оценена (первое место) и работа Р.А. Муталлаповой из Красногорской средней школы в номинации «Учебные проекты по русскому языку и литературе», Е.Н. Шачкова из Столбищенской средней школы  стала второй в этой же номинации.

Гульсум Абдулхаева

 

Осень золотая

В преддверии декады пожилого человека в ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» прошло заседание поэтического клуба «Золотая осень». Перед началом заседания были представлены выставка работ по рукоделию и необычный урожай, выращенный на приусадебных участках членов клуба. Свои кулинарные шедевры представили Т.Н. Хрулева и А.И. Дорничева. Стихи об осени читала местная поэтесса В.И. Кузнецова. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере.

Ирина Михайлова

 

Портал для предпринимателей

По инициативе министерства промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области в регионе с января текущего года действует модернизированный, функциональный и доступный портал поддержки предпринимательства Нижегородской области. Это реальная информационная помощь предпринимателям, а также тем, кто только хочет ими стать. Удобный интерфейс помогает отыскать любую информацию, которая интересует пользователей, от финансовых форм поддержки до бесплатного обучения азам ведения бизнеса. Также на сайте Вы сможете отслеживать всю актуальную информацию о событиях в регионе и изменениях в региональном и федеральном законодательствах, найти контакты специалистов министерства нужных Вам направлений деятельности или организаций, образующих инфраструктуру региона.

Заходите на www.businessnnov.ru!

 

Тепло будет

С 19 сентября официально в районе начался отопительный сезон. Уже тепло в детской школе искусств, Центре детского творчества, детских садах №1 и №2. А когда комфортной станет температура в детском саду N 3 и Пильнинской средней школе вопрос пока остается открытым, также холодно и в Пильнинской ЦРБ, ПАПТ. Эти учреждения отапливаются от газовых котельных, принадлежащих МУП «Коммунальщик», у которого накопились большие долги за голубое топливо. Проблема решается, и в ближайшее время тепло будет.

Ирина Шмелева

 

Курсы для осеменаторов

С  19 сентября на базе СПК «Новый путь» началась недельная курсовая подготовка кадров  по искусственному осеменению животных.

Занятия проводились специалистом ООО «Нижегородское  племобъединение».  Учебу прошли пять человек, трое из СПК «Восход», по одному из СПК «Красная гора» и «Новый путь».

Элеонора Тарлыкова

 

Для комфорта людей

Отремонтировав капитально в 2014 году  в рамках областной программы поддержки местных инициатив Дом культуры, местная власть на достигнутом не остановилась. В этом году благодаря стараниям  главы администрации Красногорского сельсовета Ф.Х. Каюмова и директора ДК И.З. Измайлова удалось решить и еще один немаловажный для сельского очага культуры вопрос – на средства спонсоров оборудовать теплый санузел. Для этого к зданию пришлось прокладывать отдельные коммуникации. Теперь работникам культуры и зрителям здесь будет  по-настоящему комфортно. Такому сооружению может позавидовать любое учреждение культуры: раздельные кабинки, отделанные современными строительными материалами,  теплая вода для мытья рук, для ее нагрева установлен бойлер.

На очереди – оборудование санузла в здании администрации сельсовета, траншея уже выкопана, осталось проложить коммуникации.

Гульсум Абдулхаева

 

«Шахматы»

15 сентября в актовом зале информационного диагностического кабинета управления образования проходил девятый этап кубка района по шахматному блицу, посвящённый Дню Пильнинского района, в котором  приняли участие девять игроков.

Победителями стали:

1 место – Сафиулов Дамир Мунирович;

2 место – Тажуризин Шамиль Камилович.

3 место – Сутягин Сергей Сергеевич;

Борьба за кубок района по шахматному блицу продолжается до декабря, следующий тур 13.10.2016 г.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9