Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.09.2016 12:29 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2016 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА
Источник: по материалам, предоставленным МО МВД России «Пильнинский»

Переделанное ружье

На прошлой неделе в ходе проверки административного участка в д. Беловка участковым уполномоченным был выявлен факт незаконного хранения незарегистрированного огнестрельного охотничьего ружья марки ИЗ №5 двадцатого калибра. При осмотре сотрудники полиции обнаружили, что хозяин решил переделать ружье для себя, и внес в его устройство собственные изменения и «дополнения».

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

 

Покатался и вернул

22 августа в дежурную часть поступило сообщение об угоне автомобиля УАЗ в р.п. Пильна.

Машина стояла недалеко от рабочего места владельца, ключи оставались в замке зажигания.

В пять утра неизвестный решил покататься на чужой машине, и примерно через час вернул ее на место, но вот только уже в неисправном состоянии.

 

Стрельба в Петряксах

23 августа, ближе к полуночи, на одной из улиц села Петряксы послышались звуки выстрелов, о чем местные жители тут же сообщили в полицию.

При выезде на место происшествия было установлено, что стрельба велась из травматического пистолета мужчиной, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Разрешение на данный вид оружия у него было в порядке. Чудом удалось избежать беды и он ни в кого не попал.  Ранее данный гражданин  подобных деяний не совершал, по данному факту проводится проверка.

 

Забыла о детях

24 августа  рабочий день подходил к концу, одного за другим родители забирали из садика малышей по домам. А двое ребятишек пяти и трех лет внимательно всматривались в прохожих, в надежде увидеть свою маму, но она за ними не пришла.

Воспитатели были вынуждены отвести малышей в центр социальной помощи семье и детям «Факел». Сотрудники «Факела» сообщили о происшествии  в полицию и соцзащиту. Горе-маму нашли дома в состоянии алкогольного опьянения, вместе с ней в квартире находился еще один малыш, которому нет и года, ребенок сидел в кроватке и плакал, а мама едва держалась на ногах.

Малыши были отправлены в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник», а на женщину составлен административный протокол за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и материал направлен на рассмотрение в комиссию по делам несовершеннолетних.  Это уже не  первый раз, когда она пренебрегает своими родительскими обязанностями, а в итоге страдают малыши.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16