Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 03.09.2016 г.

Путешествие в страну знаний началось!

Автор: Э. ТАРЛЫКОВА

Ирина  Долгова  со  «Счастливом  пятаком»

Первое сентября. Озерская основная школа. Ученики, с букетами в руках, вновь открывают школьную дверь и расходятся по своим классам, где их уже ждут педагоги.

За ручку с мамами впервые в школу спешат малыши. Здесь для них все еще ново: и класс, и парты, а в тетрадках пока еще нет ни одной черточки, ни крючочка. Но пройдет совсем немного времени,  они уже будут стоять у доски, тянуть руку для ответа и станут

полноправными членами дружной школьной семьи.

Все ученики выстраиваются в холле школы, в этом году постигать азы науки здесь будут 44 человека, 6 из них – ученики 9 класса. А вести «школьный корабль» по морю знаний предстоит 14 педагогом. Озерская школа хоть и не многочисленная, но представлена сплоченным и творческим коллективом, а лучше всего об их успехах говорит внушительное количество грамот и дипломов за призовые места не только в районных конкурсах и мероприятиях, но и в областных, таких как «Под знаком Пушкина», «Лети, модель», финал областного конкурса «Зарница – 2015», и многих других.

Директор школы  Нина Ивановна Дубинина тепло поприветствовала гостей школы, ведь День знаний – это родной и близкий праздник для каждого из нас. Она поблагодарила работников школы, подготовивших ее к началу учебного года, и особые слова благодарности прозвучали в адрес спонсоров, на чьи средства был отремонтирован пол в столовой, в дошкольной группе появился теневой навес и новые пластиковые окна.

Еще она представила нового учителя английского языка – Елизавету Багаутдиновну Кулагину.

Поздравления с Днем знаний также прозвучали  от заведующего отделом ГО и ЧС администрации района П.А. Доненко, который вручил первоклассникам страховые полисы на этот учебный год и главы администрации Языковского сельсовета В.Д. Гордеева.

Первое сентября – особый день для первоклассников.

В этом году в Озерской школе их семеро, это  Алсу Айнетдинова, Кирилл Долгов, Олег Кабаев, Даниил Бутузов, Ирина Долгова, Виктор Михайлов и Евгений Окин. А рядом с ними их первая учительница  Татьяна Анатольевна Демина, которой предстоит открыть для ребят новый увлекательный мир знаний.

Наставления для них давали девятиклассники, они вручили малышам будильник, ключи от знаний, телеграмму от школы, волшебный «пятачок» и «багаж знаний», в котором хранились буквари и карандаши.

А малыши в ответ пообещали хорошо учиться, не лениться и получать только хорошие оценки.

Вот и подошло время первого звонка, его переливчатый голос зазвенел в руках первоклассницы Ирины Долговой, примостившейся на плече девятиклассника Дмитрия Фленова.

Старт новому учебному году дан, и школьники отправились за своими классными руководителями по кабинетам. Первый урок в этом году посвящен теме «Моя будущая профессия», первоклашкам о мире разных профессий рассказала их первая учительница, а вот девятиклассники на первом уроке встретились с гостем школы П.А. Доненко.

 

 В Пильнинском районе за парты 1 сентября сел 1681 ученик (в прошлом году 1712), из них первоклассников — 185 (было 174).

Фотоотчет с линеек в Озерской основной школе и Пильнинской школы №2 им. А.С. Пушкина, в альбоме - http://pilna-tribuna.ru/photoalbum/4133/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85