Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.01.2017 14:32 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2017 г.

ХРОНИКА 02

Автор: Элеонора Тарлыкова
Источник: по материалам, предоставленным МО МВД России «Пильнинский»

За прошедшие новогодние праздники в МО МВД России «Пильнинский» поступило 45 заявлении и сообщений, в том числе на территории  района произошло одно ДТП с механическими повреждениями  и зарегистрировано 20 случаев нанесения телесных повреждений разной степени тяжести.

 

Бутылка раздора

Вечером 2 января в одном из сел района около Дома культуры «отдыхала»  компания молодежи. Шестнадцатилетняя девушка поставила на крыльцо ДК пустую бутылку из-под вина, другая девушка, на год старше, сделала ей замечание. В результате чего между девушками возникла ссора и старшая нанесла младшей этой бутылкой два удара, один пришелся в плечо, другой в голову и повлек за собой серьезную черепно-мозговую травму.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

 

Мимо кассы не прошел

6 января в магазин «Пятерочка» пришел изрядно выпивший безработный житель р.п. Пильна, но он посчитал, что еще «не дошел до кондиции» и решил присвоить бутылку водки. К ней он взял бутылку перцовки и пачку сосисок. Так как денег у него не было, он просто спрятал все это в одежде и решил, что сможет незамеченным выйти из магазина. Но пройти мимо кассы с припрятанным товаром не получилось, он был задержан сотрудниками магазина, которые сообщили о происшествии в полицию. На него был составлен административный протокол за совершение мелкого хищения.

 

Кража под видеонаблюдением

8 января в полицию поступило сообщение от сотрудников магазина «Магнит» о том, что при просмотре записи видеонаблюдения они обнаружили, как накануне молодая женщина, оплатив на кассе лишь часть товара, вынесла в своей дамской сумке бутылку виски, утюг и косметические средства на сумму почти в три тысячи рублей. Так как часть товара она оплатила кредитной картой, то были установлены ее имя и фамилия, а саму ее удалось разыскать через социальную сеть Вконтакте. Правонарушительницей оказалась жительница Нижнего Новгорода, и теперь ей вновь придется приехать в Пильну, только уже не в гости, а в полицию для дачи показаний и беседы с участковым. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24