Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.01.2017 09:34 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2017 г.

Новости недели

Подарок родной школе

В качестве подарка к юбилею Детской школы искусств посвятил свой концерт выпускник школы Виктор Сагиров. Вместе с ним на сцене РКДЦ выступили преподаватель Нижегородской консерватории им. Глинки И.В. Шабордина и студентка 5 курса консерватории Наталья Маркина. В дуэте Виктор и Наталья исполнили арии из опер Верди, старинные русские и современные романсы.

Концерт прошел на одном дыхании, он очень понравился зрителям. Атмосфера в зале была теплой и дружеской, о чем говорили бурные аплодисменты и цветы, подаренные молодым артистам.

В декабре у Виктора   Сагирова состоялся дебют на сцене Нижегородс-кого оперного театра им. А.С. Пушкина. Желаем ему успехов и удачи в его творчестве.

Ирина Михайлова

 

Награда герою

О геройском поступке Анастасии Кузнецовой мы уже писали. Она из горящего дома спасла детей.

Настоящий новогодний подарок ей сделало Главное управление МЧС России по Нижегородской области, в декабре Настя отдыхала во всероссийском детском центре «Орленок». В лагере ей очень понравилось, она обрела много друзей.

В день, когда все спасатели страны отмечают свой профессиональный праздник, в Главном управлении МЧС России по Нижегородской области ей был вручен диплом «Дети Герои».

Ирина Шмелева

 

Новый год с цыганами

встречали жители села Столбищи, потому что работники местного клуба и участники художественной самодеятельности, решили встретить Новый год под зажигательные цыганские песни и танцы.

Основными украшениями сцены в этот день были костер, кибитка и шатер, а центральными фигурами действия были Барон и старая цыганка с трубкой, сидящая у костра. Украсили праздник яркие костюмы, которые участники вечера шили сами, а когда молодые цыганки пускались в пляс, устоять в стороне не мог никто. Пришедшие на праздник жители села с большим удовольствием принимали участие и в различных конкурсах, и в гаданиях, и в викторинах. А народу в этот день в клубе было немало, порядка ста человек, и это не только молодежь, но и пожилые жители, которые в последнее время с большим удовольствием посещают все проводимые здесь мероприятия.

А после часа ночи, все вновь собрались в клубе, где до самого утра продолжалась новогодняя дискотека. Весело и интересно встретили столбищинцы наступивший 2017 год.

Елена Александрова 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0