Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.01.2017 13:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 14.01.2017 г.

Подписка в подарок

Автор: Гульсум Абдулхаева

Благодаря активным и неравнодушным жителям района, откликнувшимся на призыв оформить подписку на газету или журнал для социальных учреждений, выписано 47 изданий. 

В рамках подписной кампании на первое полугодие 2017 года Почта России провела акцию по благотворительной подписке «Дерево добра». Она была направлена на поддержку тех, кто больше всего нуждается в помощи и заботе. До нового года все желающие могли подарить подписку для детей-сирот, инвалидов и пожилых людей, выбрав самостоятельно издание из имеющихся в отделениях почтовой связи подписных каталогов. И теперь благодаря активному участию пильнинцев три учреждения в районе — Курмышский детский дом, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник» и Пильнинский дом-интернат – будут бесплатно получать любимые газеты и журналы.

Нельзя не отметить великодушие и доброту наших земляков. Это значимое мероприятие получило широкую поддержку среди жителей в Бортсурманском отделении почтовой связи (начальник Л.М. Сурханова) -  ее участниками стали 14 человек, и Красногорском отделении почтовой связи  (начальник Г.К. Салахова), в которых и в прошлом году было оформлено наибольшее количество периодических изданий в подарок. В результате акции в адрес Курмышского детского дома и социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родник» было выписано 23 печатных издания подписчиками из Воротынского района, села Сеченово, городов Саров, Шахунья, Кстово Нижегородской области.

С января наступившего нового года дети и взрослые, проживающие в  социальных учреждениях, имеют возможность читать такие периодические издания как детские журналы «Непоседа», «Миша», «Фантазеры» «Мистер самоделкин» и газеты «Детская книжка-малышка», «Детская газета», «Маленькие художники» и другие, в том числе и районную газету «Сельская трибуна», выписанные в рамках прошедшей акции. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4