Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.01.2017 11:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2017 г.

Хроника 02

Автор: Элеонора Тарлыкова
Источник: По материалам, предоставленным МО МВД России «Пильнинский»

Ни денег, ни золота

В ночь с 16 на 17 января неизвестные лица решили ограбить Универмаг Пильнинского райпо. С этой целью они сначала разбили стекло, а потом выломали дверь, ведущую в торговый зал магазина, где видеонаблюдение отсутствует.  Вот только денег в кассе не оказалось, да и ювелирные изделия были в сейфе, а более ничего ценного злоумышленники, видимо, для себя в магазине не обнаружили.

По данному факту проводится проверка.

 

Ноутбук удалось вернуть

11 января в дежурную часть обратился житель Можаров-Майдана, который сообщил о том, что живет один, и пока он находился на работе в ночную смену, кто-то забрался к нему в дом и похитил ноутбук.

Выехавшей на место преступления следственно-оперативной группе удалось найти вора по горячим следам, им оказался молодой житель этого же села, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

А украденный ноутбук сотрудники полиции обнаружили уже у нового «владельца», которому его продал задержанный. Техника была возвращена законному хозяину,  а в отношении совершившего преступление молодого человека было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ.

 

Суицид

10 января свел счеты с жизнью житель с. Бакшандино, 1965 года рождения. Мужчина характеризуется с положительной стороны, алкоголем не злоупотреблял. По словам родственников, незадолго до трагедии мужчина впал в депрессию и замкнулся в себе.

 

Смертельное ДТП

19 января, примерно в два часа ночи, на подъезде к селу Можаров-Майдан водитель автомашины УАЗ не справился с управлением и съехал в левый кювет дороги, отчего машина опрокинулась, а пассажирка, сидевшая на переднем сидении, получила серьезную травму, от которой скончалась на месте.

 

Три кражи из «Пятерочки»

18 января в полицию обратилась директор магазина «Пятерочка» и рассказала о том, что на кассе задержана молодая женщина, которая оплатила только часть товара, а часть продуктов пыталась вынести без оплаты. В ходе проведения проверки и просмотра записей с камер видеонаблюдения выяснилось, что данная гражданка  16 и 17 января также тайком выносила из этого магазина продукты. Собранные материалы были направлены в суд, но 24 января администрация «Пятерочки»  вновь предъявила сотрудникам полиции видеозапись, где эта же гражданка совершает кражи из  магазина 11 и 13 января.

Сама молодая женщина в содеянном призналась и раскаялась.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8