Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.01.2017 16:08 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2017 г.

К большим победам

Автор: Наталья Шпенькова
директор МБОУ ДЮСШ.

Все большие победы в спорте начинаются с маленьких площадок. Любой спортсмен высокого класса — чемпион мира, олимпийский чемпион начинал свой путь с малых побед: игр во дворе, тренировок в спортивной школе, первых соревнований. Трудолюбие, упорство и желание к совершенствованию привели их к великим победам. 

Среди воспитанников Пильнинской ДЮСШ, возможно, тоже в будущем будут таковые. Тем более что радость от первых успехов и побед на спортивных аренах уже пришла.

•В очередной раз удачно выступили наши борцы. На Международном турнире по вольной борьбе, проходившем в Арзамасе в декабре уходящего года, на котором было более 150 участников не только из России, но и ближнего зарубежья, воспитанник В.В. Базанова Ваиз Хакимов провел уверенно несколько схваток, и в итоге в весовой категории до 35 кг стал бронзовым призером.

•Победную серию продолжили наши баскетболисты. На зональном этапе Всероссийского турнира «Локобаскет — школьная лига», проходившего в г. Перевоз 5 января, наши юноши остановились в шаге от победы. На турнире были команды из г. Н.Новгорода, Павлова, Вада, Сергача, Дальнего Константинова. В этой серьёзной компании наши ребята, уступив одну игру, в споре за третье место обыграли команду г. Сергача и стали бронзовыми призерами.

•Не остались без призового места и наши футболисты. Сезон 2016-2017 на первенство Нижегородской области по мини-футболу по юго-восточной зоне ребята закончили с третьим местом.

•Девушки волейболистки показали хорошую подготовку на открытом первенстве ДЮСШ по волейболу «Спорт – за толерантность», проходившем 18 и 21 декабря в спортивной школе. В упорной борьбе они завоевали серебряные и бронзовые медали, уступив только девочкам из команды ФОК «Лидер» г. Сергач.

•Продолжают участие мальчики 2006-2007 г.р. в открытом первенстве Нижегородской области «Детско-юношеская баскетбольная лига». В рамках этих соревнований состоялись выезды 22 декабря в г. Дзержинск и 12 января в г. Бор. Здесь нашим ребятам приходится конкурировать с такими серьёзными командами, как  СДЮШОР № 7, г. Киров, г. Нижний Новгород, г. Балахна и др. Но мы не отчаиваемся. Если мы участвуем, значит, мы уже на шаг ближе к победе.

•8 и 15 января состоялись последние выезды в г. Сергач и г. Княгинино у футболистов 2005-2006 г.р. в рамках первенства Нижегородской области по мини-футболу. Соревнования закончились без призовых мест, но не стоит забывать, что у этих мальчишек еще все впереди, так как это их первый старт на высоком уровне.

•В зимние каникулы ребятам также было не до скуки. 6 января на центральном стадионе р.п. Пильна прошел спортивно-развлекательный праздник «Зимние забавы». Ребята соревновались в беге на коньках, в мини-футболе на снегу. Участвовали в веселых эстафетах: катание на одной лыже, перетягивание каната, метание валенка и катание на санках.

Погода была отличная, небольшой снежок и морозец способствовали хорошему настроению ребят. Все участники получили заряд бодрости, кучу положительных эмоций и смогли вдоволь поваляться в снегу.

А самое главное, с пользой для здоровья провели свой досуг на свежем воздухе, оторвавшись от компьютеров и телефонов.

Тем более что никто не остался без подарка. Все участники получили сладкие новогодние призы.

Каникулы закончились, начался новый год, значит, будут новые успехи, новые победы, новые соревнования и новые поездки. Главное проявить старание, терпение и трудолюбие в занятиях спортом. Ведь спорт – это движение, а движение – это жизнь! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34