Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.01.2017 10:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2017 г.

Короткой строкой

В День снятия блокады Ленинграда

В Пильнинском районе на сегодняшний день проживают три жителя, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда»: Леонид Степанович Лимонец, Анна Михайловна Прохорова и Дмитрий Александрович Захаров.

27 января, в День снятия блокады Ленинграда, работники социальной защиты посетили блокадников и выразили слова глубокой благодарности и уважения, а также вручили поздравительные письма от главы администрации Пильнинского района.

Ирина Шмелева

 

Наши ребята в «Артеке»

В 2016 году четыре лучших ученика района смогли отдохнуть в знаменитом детском лагере «Артек».

Выбрать лучших было непросто, все определяло количество баллов по представленному портфолио.

Баллы начислялись согласно наличию призовых мест и побед на различных конкурсах, проектах,  начиная с муниципального уровня, к тому же учитывается успеваемость ребенка по школьным предметам за три года.

Первой в «Артек» отправилась ученица Красногорской средней школы Альбина Атауллина, также в лагере побывали Артем Красильников и Максим Горбунов из Пильнинской средней школы №2  и Ислам Османов из Красногорской средней школы.

В 2017 году «Артек» вновь ждет лучших ребят, и сейчас там отдыхает ученик Можаров-Майданской средней школы Денис Власов. Среди школ района ведется работа по подбору кандидата на отдых в лагере в марте.

Поездка в «Артек» — это награда за труд и усердие, которые проявляют ребята в учебе, спорте и общественной жизни.

Элеонора Тарлыкова

 

Книги вернулись в библиотеку

Очень благодарны работники центральной библиотеки, что читатели активно откликнулись на проведение акции «Неделя возвращенной книги». Данное по этому поводу объявление в газете «Сельская трибуна» напомнило многим о том, что у них на полках пылятся несданные в библиотеку книги, и они поспешили исправить свою забывчивость.

Благодаря этой акции в библиотеку вернулись такие популярные и востребованные сегодняшними читателями книги, как «Угрюм река» В.Я. Шишкова,  «Имя твое», «Судьба» П.Л. Проскурина и другие.

Елена Ковалёва

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15