Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.01.2017 14:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2017 г.

Новогодняя сказка

Автор: Анна Мокрополова
руководитель объединения «Маска»

Вот и остались позади новогодние праздники. Ни для кого не секрет, что самыми любимыми и долгожданными они были у ребятишек. Для них проводились различные мероприятия в детских садах и школах, к ним приходил добрый волшебник Дед Мороз и приносил  подарки. 

Каждый год Центр детского творчества устраивает новогодние представления  для своих воспитанников и школ района. В этом году для дошкольников и учащихся начальных классов был показан спектакль  «Вышли бяки погулять…», который подготовили и показали ребята из театрального объединения «Маска» совместно с педагогами Центра.

Весёлый Незнайка со своей подругой Кнопочкой, хулиганки бяки  Беляночка-Поганочка и Гнилушечка-Простушечка, очаровательный Белый Кролик из страны чудес не оставили равнодушными ни детей в зале, ни их родителей. А  какими восторженными глазами смотрели юные зрители на Фею Рождества, просто не передать словами! Когда на сцене появлялась Чёрная Королева, сначала наступала тишина, а потом дети  начинали робко отвечать на её вопросы.

Как традиционно бывает в сказках, злодеи совершают зло — крадут у феи волшебный зонтик, а без него праздник не состоится.  И зрители начинали помогать положительным героям, действительно, поверив в происходящее. В конце, конечно же, добро торжествовало, волшебный зонт открывался,  и  наступал настоящий праздник! Ребята  с удовольствием вставали в  хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, танцевали и играли, читали стихи. Зрители фотографировались с героями спектакля и благодарили актёров.

Конечно, артистам пришлось нелегко играть восемь спектаклей, по два в день. Но все великолепно справились со своими ролями, об этом говорили восторженные отзывы детей и взрослых, посмотревших наше представление.

Всего в нём было задействовано четырнадцать ребят 3-8 классов и четыре педагога. Но также хочется  поблагодарить всех, кто помогал в подготовке и оформлении, пошиве костюмов и изготовлении декораций.   Благодаря большому и кропотливому труду всех, кто готовил этот новогодний спектакль, он получился интересным и незабываемым!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17