Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

28.01.2017 14:24 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 28.01.2017 г.

«Январские посиделки»

Автор: Елена Горохова
зав. сектором МУК Пильнинского РКДЦ

Гадания, колядки, народные игры, хороводы, викторины — этот пестрый калейдоскоп не давал зрителям передышки в течение всего праздничного вечера отдыха «Крещенский вечерок», который состоялся 19 января 2017 года в уютном зале Пильнинского РКДЦ.

Программа была выдержана в традиционном народном стиле.

Ведущими замечательного вечера были хозяева  – ряженые, одетые в яркие русские костюмы.  Солисты зажигательно исполняли песни – колядки, гадали на будущее. Всем понравился этот ностальгический и заразительный процесс! Желающих погадать было достаточно, а все присутствующие хотели узнать свое будущее.

Программу крещенского вечера украсили новые стихотворные строки Г.Д. Коровниковой. В них высокие рождественские мотивы перемежались с шуточными и философскими размышлениями о жизненных дорогах, о ведомых и ведущих,  о многом другом.

Программа чередовалась с музыкально-танцевальными номерами, под которые «советская молодежь», как сказала одна из участниц программы, весело выплясывала, задействовав всю свою активность. 

Тематические частушки-веселушки под аккомпанемент Николая Дмитриевича Серухина также порадовали гостей вечера.

Дружные аплодисменты зрителей за своё выступление получили солисты народного вокального ансамбля «Русские напевы». В их исполнении звучали народные и эстрадные песни, объединённые одной темой – надеждой на счастливый год, на прекрасные и добрые перемены.

В завершение праздника прозвучала любимая многими песня «Давай, дружок, на посошок» в исполнении Любови Лохановой.

Встреча в большом дружном кругу прошла в непринужденной атмосфере спокойствия, душевной теплоты и уюта, что, естественно, добавило праздничного настроения всем участникам программы.

Праздник получился ярким,  добрым, веселым и полным незабываемых положительных эмоций. За полученное хорошее настроение зрители восторженно благодарили организаторов.

В русском стиле

Какое доброе, запоминающееся мероприятие в народном стиле прошло на

Крещение в районном культурно-досуговом центре! Необычно красивый зал, соответствующие декорации и накрытые столы с угощением сразу подняли  настроение.

Все  выдержано в русском стиле,   в горнице ряженые с песнями и забавами  развлекали гостей, хотя в жизни это мы уже не видим,  но  все так близко русскому человеку.

Тёплая и добрая  атмосфера праздника располагала каждого из присутствующих к открытости общения,  инициативности и раскрепощённости,  чего сейчас так не хватает в нашем обществе.

Организаторы постарались и подготовили поистине большой семейный праздник, с душой вложили в него всю теплоту сердца.

Галина Коровникова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5