Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.01.2017 11:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 05.01.2017 г.

«День здоровья» в Бутурлине

Автор: Махианвар Шакирзянова

«Если с другом вышел в путь, веселей дорога, без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много» — пели мы в автобусе, отправившись на встречу с членами Бутурлинского районного общества инвалидов по приглашению председателя В.А. Ветошкиной.

В этот день проходило мероприятие «День здоровья», приуроченное к декаде инвалидов, между двумя командами Бутурлинского и Пильнинского районов.

Встретились мы в лагере «Надежда»  для сдачи норм ГТО для инвалидов до 70 лет и старше. Состязались в скандинавской ходьбе, лыжах, плавали в бассейне без учета времени.

Хотя день был морозный, все подошли к проведению мероприятия ответственно, дружно встали на лыжи, многие не раз падали, но вставали и опять шли вперед. А скандинавская ходьба давалась всем легко, все шли слажено, как на параде.

А потом плавание в бассейне. За окном минус 15 градусов, а мы вновь получили лето: плеск воды, ласковый шепот волн, ощущение невесомости. Куда-то вдруг исчезли все проблемы, заботы и печали, пришли умиротворенность, тепло, уют и покой, поэтому многих, как детей, в приказном порядке пришлось вытаскивать из воды.

Оттуда дружно через переход пошли в баню. А какая русская баня без парилки? Вволю напарившись, смыв в бане всю усталость, которая накопилась в серые осенние будни, мы безмятежно побрели в столовую. Быстро накрыв столы, перекусили, ведь все изрядно проголодались.

Началась церемония награждения, как всегда победила дружба, команды обоих районов получили по сладкому призу – торту.

Тут заиграла гармошка, начался веселый перепляс, исполнение частушек, где не было равных пильнинской Г.В. Рябкиной, у бутурлинцев выделялась Г.М. Криворучко. Затем исполнялись мелодичные песни нашей молодости. Особенно удавались песни, где солировала Н.К. Кузюрина.

Подошло время и чтецов. Веселые стихи прозвучали из уст пильнинцев Г.Е. Емелиной и А.А. Мироновой.

Время пролетело незаметно, мы уезжали с огромной благодарностью к устроителям такой встречи и надеждой на новые. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21