Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.01.2017 09:30 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 05.01.2017 г.

Счастливые новоселы

Автор: Елена Ковалева

         Новоселы

Две недели назад четыре семьи из села Тенекаево получили ключи от новеньких квартир и стали жителями улицы Рябиновой в р.п. Пильна.

Какой человек не мечтает о собственном благоустроенном жилье? Такого найти практически невозможно. Мы уже  привыкли к тому, что осуществить эту мечту можно лишь купив жилье, построив его, или в редком случае, получив по наследству. Но есть еще и такие счастливые люди, которые получают квартиры бесплатно, благодаря реализации различных федеральных и областных программ.

15 декабря глава Пильнинского муниципального района С.А. Бочканов вручал ключи участникам федеральной программы переселения граждан из аварийного жилья, и этими счастливчиками стали В.П. Воробьева, В.С. Никифорова, М.Л. Дерябина и В.И. Огонькова.

Сергей Алексеевич отметил, что сегодня важное и радостное событие не только у новоселов, но и у района, области и страны в целом, ведь в реализации данной программы были задействованы силы и средства всех уровней власти, и они были направлены на то, чтобы обеспечить нормальным жильем тех, кто особенно в этом нуждается, кто живет в аварийном фонде.

Немало сил, средств и времени вложили в возведение дома и строители подрядной организации ООО «Мелиоратор» во главе с его генеральным директором  Н.В. Королевой и директором А.А. Мамаевым. Поэтому он получился добротным и красивым, и очень хотелось, чтобы этот дом стал образцовым по благоустройству для всей улицы Рябиновой.

Эти семьи и в деревне были соседями, теперь вместе будут жить в четырехквартирном доме. Большинство из новоселов увидели его впервые и были приятно удивлены его отделкой, думали, что получив ключи, им придется в первую очередь заняться ремонтом, а здесь – заходи и живи. Поэтому в ближайшее время все собрались покупать мебель и запланировали к Новому году переселиться, чтобы этот замечательный праздник совпал еще и с новосельем.

Эти счастливые люди теперь точно знают, что под Новый год может исполниться самое заветное желание. За это они очень признательны Президенту страны, Правительству  области, руководству нашего района, строителям, что такая программа существует, что на уровне региона и района занимаются её реализацией и дают возможность людям перебраться из аварийного жилья в такие благоустроенные квартиры со всеми удобствами. Разве смогли бы пенсионеры, посвятившие себя работе в школе, СПК «Красная гора», на швейном производстве и в соцзащите, живя сегодня на небольшие пенсии, приобрести себе такое жилье. Конечно, нет, но благодаря программе, они его получили.

Делясь с нами своей радостью, они попросили поблагодарить и поздравить с Новым годом всех, кто был причастен к их сегодняшнему новоселью. И пожелать всем стабильности в наступающим году, здоровья, процветания, и пусть у каждого из них, загаданное в эту новогоднюю ночь заветное желание, обязательно сбудется. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

37