Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

05.01.2017 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 05.01.2017 г.

Здесь дарят тепло детям

Автор: Элеонора Тарлыкова

20 лет назад в Столбищах был открыт социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Родник», в котором дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, отогреваются душой, вновь начинают улыбаться и верить в лучшее.

Свой юбилейный день рождения «Родник» отмечал 16 декабря в РКДЦ, и холод зимнего дня отступал перед искренними пожеланиями, улыбками юбиляров и их гостей.

Перед началом праздничного концерта гости с интересом рассматривали стенды с фотографиями из жизни центра и удивлялись количеству разнообразных поделок, выполненных его работниками и воспитанниками.

Открылся юбилей выступлением 12 малышей–ангелов, каждый из которых рассказал про свой месяц года, а затем зазвучала песня «Ангел хранитель мой», ведь для многих детей, волею судьбы оказавшихся в «Роднике», его работники становятся самыми настоящими ангелами-хранителями, а стены центра – домом.

Юбилей – праздник, когда можно и нужно вернуться в прошлое и вспомнить, как все начиналось. В этом помог фильм-презентация, в котором было видно, как менялся облик «Родника»,  складывался коллектив, смотрели с экрана  лица выпускников, мелькали важные моменты из жизни центра. Но неизменным на протяжении всего времени остается дух творчества,  и его главный закон – дарить друг другу тепло, поддержку и понимание.

Но несмотря на всю легкость, с которой работники центра выходят на сцену, принимают участие в разных мероприятиях, работать там нелегко, ведь постоянно приходится сталкиваться с детским горем, отогревать души мальчишек и девчонок и искать к каждому свой особенный ключик.

«Роднику» 20 лет и 19 из них этот коллектив возглавляет Людмила Ивановна Туркина, человек, находящийся в постоянном поиске, стоять на месте не в ее правилах, она постоянно ищет новые пути развития, умеет увлечь за собой коллектив и воспитанников.

Поздравить «Родник» в этот день пришли директора учреждений социальной защиты населения района во главе с начальником управления социальной защиты района Л.А. Молодцовой, которые пожелали центру новых свершений, открытий и побед. К поздравлениям присоединилась и главный врач Пильнинской ЦРБ Л.В. Блинова.

В юбилей принято дарить подарки, Л.А. Молодцова вручила сотрудникам центра Благодарственные письма и Почетные грамоты от Министерства социальной политики Нижегородской области, а также администрации и Земского собрания Пильнинского района. Награжденными стали: Т.И. Сорокина, Л.В. Дряхлова, М.В. Поплевичева, М.А. Мышаева, Л.А. Дорничева, М.Н. Гришанова, И.А. Бондаренко, Л. И. Туркина.

Среди гостей праздника были и выпускники «Родника», от их имени своих вчерашних педагогов поздравила В. Лапина, девушка не сдерживала слез, говоря о том, какую огромную роль сыграли в ее  жизни работники центра.

Хочется сказать отдельно несколько слов о самом концерте. Все номера вызывали у зрителей искренние аплодисменты, здесь было место разным песням, стихам, танцам и даже театрально-танцевально-песенным композициям, вместе со взрослыми выступали и воспитанники центра от мала до велика.

Завершился юбилей, перевернута еще одна страница в истории «Родника», но жизнь продолжается и впереди у коллектива еще немало нового и интересного. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

24