Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.10.2017 16:49 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2017 г.

Глеб Никитин вручил путевки на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

Автор: Наталья РОЩИНА

По информации регионального министерства образования, на фестивале соберутся более 20 000 участников из 193 стран мира.

11 октября 2017 года около Зачатской башни Нижегородского кремля глава Нижегородской области Глеб Никитин встретился с участниками региональной делегации XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов. Глава региона вручил путевки нижегородским участникам фестиваль, после чего ребята отправились в Сочи.

«Я думаю, что те 100 ребят, которые представят нашу область, сделают это самым достойным образом, и я им даже позавидовал, — отметил Глеб Никитин. — Ребятам представлена уникальная возможность – оторваться от рутины и встретить людей из разных стран, с другим мировоззрением и обменяться с ними опытом. И, конечно же, нам есть кем гордиться: талантливыми учеными, спортсменами, актерами и общественными деятелями, которые представят нашу область на фестивале».

По словам заместителя губернатора Дмитрия Сватковского, это третий раз, когда всемирный молодежный праздник придет в нашу страну. «Как и 50, и 32 года назад нижегородцы принимают в фестивале самое активное участие – Нижегородская область заняла второе место в России по количеству кандидатов в составе делегации на фестиваль в Сочи. Конкурс составил 13 человек на место», — подчеркнул Сватковский.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2