Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.10.2017 00:59 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2017 г.

От сердца к сердцу

Автор: Элеонора Тарлыкова

К Декаде пожилого человека была приурочена Всероссийская акция «Молоды душой».

Совет старшеклассников и волонтерский отряд Петряксинской средней школы «Активные дети» тоже решили к ней присоединиться и сделать что-то доброе и хорошее для пожилых людей.

Ребята долго думали и обсуждали, чем они могут порадовать старшее поколение? Конечно, бабушки и дедушки будут рады и концерту, но волонтеры решили, что надо сделать, действительно, что-то доброе, чтобы шло тепло от сердца к сердцу. И тут ребята узнали, что в Петряксинской участковой больнице есть пожилые люди, находящиеся там круглосуточно, многие из них одинокие.

Единогласно было решено отправиться к ним в гости с подарками, эту идею поддержали не только педагоги, но и родители, которые приготовили для пенсионеров домашнюю выпечку.

2 октября ученики 9-10 классов, вместе с заместителем директора по воспитательной работе С.Ф. Севбяновой и педагогом-организатором Р.Х. Хасяновой отправились в гости к пожилым людям, прихватив с собой пакеты с гостинцами.

Заведующая участковой больницей, врач общей практики А.Ж. Измайлова была рада встрече, ведь она знает, как важно для каждого пациента доброе слово. Старшеклассники от всей души поздравили всех пенсионеров, которые находились в больнице. Бабушки и дедушки были безмерно рады такому сюрпризу, а ребята почувствовали, что действительно совершили достойный поступок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2