Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

14.10.2017 16:37 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2017 г.

По району

Инициатива до детской площадки довела

Новая игровая площадка для детей появилась в р.п. Пильна. Место для активного отдыха маленьких жителей оборудовано на средства, выделенные депутатом Законодательного собрания Нижегородской области В.А. Антиповым, и из местного бюджета.

Качели, горка, качалка – не так уж и много надо, чтобы ребенок отказался от «посиделок» у компьютера или планшета в пользу подвижных игр со сверстниками на свежем воздухе. У ребят с улиц Блохина и 40 лет Победы теперь такая возможность есть.

Инициативная группа жителей давно вынашивала идею возведения детской площадки, и воплотить в жизнь задуманное удалось с помощью депутата. В 2016 году они написали письмо Валерию Александровичу с просьбой оказать содействие в установке такого объекта. Помощь пришла в самые короткие сроки.

Народный избранник из своего фонда поддержки выделил средства на приобретение элементов игровой площадки, работники администрации городского поселения своими силами осуществили их монтаж, для безопасности детворы за счет собственных средств оградили забором новую площадку.

Территория для ее установки была выбрана с учетом мнения жителей и количества прилегающих домов. Детей здесь много, поэтому место для уличных игр востребовано. Оно стало любимым местом отдыха для ребят и молодых мам с малышами. Площадка не пустует, теперь главное – поддерживать ее в хорошем состоянии.

Детская тема в приоритете у В.А. Антипова, в рамках своей депутатской деятельности он с особым вниманием относится к проблеме организации досуга детей. Благодаря его стараниям появляются каждый год игровые комплексы не только в райцентре, но и на территории сельских поселений в нашем районе. Жители же знают, что могут обратиться к депутатскому корпусу Законодательного собрания с любыми предложениями, направленными на улучшение социальной сферы, и находят поддержку инициатив граждан. Депутаты выполняют свои обещания и прилагают все усилия, чтобы решить поставленную перед ними задачу.

Гульсум Абдулхаева

Единороссы поддерживают местные инициативы

Программа поддержки местных инициатив реализуется в области с 2013 года. За это время на территории нашего района, благодаря инициативным жителям, социально ответственным предпринимателям, активной позиции муниципалитета, при поддержке депутатского корпуса «Единой России», руководителей местного отделения Партии реализовано сразу несколько важных начинаний по благоустройству территории.

В частности, в 2017 году в район будет привлечено дополнительно 8,5 млн рублей. Эти средства будут направлены на ограждение кладбищ в селах Столбищи и Наваты, ремонт автомобильных дорог в Деяновском и Медянском сельсоветах и в р.п. Пильна на ул. Солнечная и ул. Школьная, ремонт крыш в СДК сел Красная Горка и Мамешево, ремонт и благоустройство зоны отдыха в с. Петряксы. Объекты важные, улучшающие жизнь многих пильнинцев.

Местное отделение Партии, депутаты-единороссы поддерживали программу на всех этапах, проводя консультации по формированию инициативных групп жителей, принимая личное, живое участие в решении всех спорных и сложных вопросов, осуществляя контроль над его реализацией. Для партийцев было крайне важно, чтобы идеи наших земляков по благоустройству общего быта воплотились в жизнь.

В 2018 году эта работа будет продолжена. Для «Единой России» значимо и приоритетно, чтобы программа поддержки местных инициатив получила продолжение на пильнинской земле.

Местное отделение партии «Единая Россия»

В рамках благоустройства

По программе местных инициатив в р.п. Пильна была сделана дорога на улице Солнечной. За счет средств бюджета поселковой администрации на этой же улице установлена линия уличного освещения. Также было отремонтировано фонарное освещение на участке улицы 40 лет Победы.

Находящаяся в удручающем состоянии часть дороги на улице Революции, затруднявшая не только проезд машин, но и проход к домам жителей, также была отремонтирована за счет средств бюджета поселковой администрации.

На их же средства были установлены новые заборы: с северной стороны мемориала Славы, протяженностью пятьдесят метров и у дома 29 на улице Свободы.

Ограждения жилых домов ул. Ленина дом 20, Урицкого дом 20 и 40 лет Победы дом 11 были отремонтированы силами МУП «Городской жилфонд».

Для комфортного времяпровождения детей построена детская площадка на пересечении улиц Блохина и 40 лет Победы, материальную помощь в этом оказал депутат Законодательного Собрания В.А. Антипов.

Ежедневно с улиц нашего поселка вывозятся тонны мусора. Пришедшие в негодность контейнерные площадки на улицах Ленина и Урицкого были отремонтированы.

Ирина Шмелева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10