Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.10.2017 18:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2017 г.

Новости недели

Для вас поет «Услада»

В этом году в РКДЦ сложилось новое вокальное трио «Услада», которое в своем творчестве делает упор на аккапельное пение.

- Все началось со Дня молодежи, — говорит участница коллектива Вера Сухарева, — Татьяна Тактаева, Юлия Тактаева и я делали совместный номер для праздника, и так сложилось, что нас объединили общие интересы, и мы решили попробовать себя как творческий коллектив.

Петь аккапельно непросто, но мы репетируем, стараемся и, самое главное, находим отклик у слушателей. Пока репертуар не очень большой, но мы уже работаем над новыми музыкальными композициями. Недавно у нас появились и свои костюмы, чтобы мы могли радовать не только слух зрителей, но и глаз.

Хоть в трио объединились опытные культурные работники с красивыми голосами, но вместе, как коллектив они делают только первые шаги и будем надеяться, что трио «Услада» займет свое достойное место и найдет своего зрителя.

Шахматный блиц-турнир

17 октября актовый зал информационного диагностического кабинета УОМПС вновь собрал любителей шахмат на очередной блиц-турнир.

В соревнование вступили 13 игроков.

Каждая партия – небольшое сражение, где полем брани становится шахматная доска, а воинами – фигуры.

В итоге битвы умов первое место у Косточкина Сергея Ивановича, второе у Косточкина Ивана Николаевича и третье у Тажуризина Шамиля Камиловича.

Победители награждены грамотами Управления образования, молодёжной политики и спорта администрации Пильнинского муниципального района.

Но самое главное, что по домам все расходились в хорошем настроении от проведенных партий и общения друг с другом.

Элеонора Тарлыкова

До эпидемии далеко

В областных СМИ прошла информация о закрытии всех школ в городе Дзержинске из-за эпидемии острых респираторных инфекций.

Со слов медиков, в нашем районе подъем заболеваемости ОРВИ невысокий, так что ситуация спокойная и до эпидемии пока далеко.

Но скорость распространения инфекции велика, поэтому профессионалы призывают родителей не отпускать детей в школы и детские сады с признаками простуды: кашлем, насморком, температурой, а также не забывать о мерах профилактики и вакцинации.

На этой неделе стартовала прививочная кампания для взрослых. В наш район поступило 6920 доз вакцины «Совигрипп». В первый день вакцинировалось 268 человек. Спешите обезопасить себя и своих близких!

Ирина Михайлова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2