Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

21.10.2017 20:07 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2017 г.

Отзовитесь!

В редакцию газеты позвонил член Нижегородского поискового отряда «Курган» Андрей Владимирович Чеканов с просьбой помочь в поиске родных Минеева Александра Михайловича, 1904 года рождения, уроженца Пильнинского района.

Из имеющихся документов следует, что в возрасте двадцати лет, а может и моложе, Андрей Владимирович был призван в армию и в дальнейшем стал кадровым офицером. До 1942 года он служил в береговой охране Тихоокеанского Флота, а осенью этого же года в составе 116 отдельной морской истребительной бригады, командовал батареей морской пехоты.

В 1943 году, в районе села Городищи Орловской области, велись ожесточенные бои, в одном из них он был тяжело ранен. В марте 1943 года он попадает в эвакогоспиталь г. Горький и 26 июня 1943 года умирает от перитонита, который развился от полученного осколочного ранения в левую половину груди.

Из денежного аттестата, выданного эвакогоспиталем №2820 Наркомздрава следует, что у него была мама Татьяна Михайловна, 1872 года рождения и жена Анна Ивановна, проживающая во Владивостоке.

Что случилось с документальным оформлением смерти А.М. Минеева не понятно, только как следует из дальнейших имеющихся документов, в 1948 году жена Анна Ивановна в ответ на свои поиски получила справку о том, что Александр Михайлович Минеев числится без вести пропавшим.

Возможно, в нашем районе остались родственники погибшего защитника Отечества, которые могли бы рассказать о нем что-то подробнее, или сообщить его семье о том, что он умер от ран в госпитале, а не безвести пропавший.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2