Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.10.2017 12:48 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2017 г.

Атака на город

Источник: НТА «Приволжье»

2 октября  экстренные службы Нижегородской области эвакуировали 194 объекта после серии анонимных звонков о заложенных взрывных устройствах

Как заявил врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, комментируя эвакуацию жителей региона 2 октября, «правоохранительные структуры проверили все здания после анонимных звонков и не нашли никаких угроз».

По его словам, всего экстренными службами было отработано 194 объекта — школы, торговые центры, гостиницы, объекты культуры, точки общественного питания, административные здания, железнодорожные станции и аэропорт.

Глеб Никитин отметил, что в общей сложности было задействовано более 2 тыс. сотрудников ГУ МВД по региону и других спецслужб области.

«Благодарю нижегородцев за понимание и терпение, а сотрудников всех экстренных служб, а также владельцев зданий и руководителей учреждений за оперативную и слаженную работу при эвакуации людей», — резюмировал Глеб Никитин.

Напомним, что 2 октября проводились эвакуации административных зданий по всему Нижнему Новгороду в связи с сообщениями о заложенных взрывных устройствах.

Так, были эвакуированы 15 школ Нижнего Новгорода, несколько вузов и даже Нижегородский кремль.

Эвакуация проводилась и на территории аэропорта «Нижний Новгород» и на железнодорожных станциях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0