Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

07.10.2017 12:46 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 07.10.2017 г.

Хроника 02

Автор: Елена Ковалёва

Продала, так продала

Никого сегодня не удивишь тем, что люди свободно продают или покупают что-то через интернет. Но, оказывается, не так-то это просто, как кажется: среди настоящих встречаются в инете еще  мнимые покупатели и продавцы. 

На днях  жительница р.п. Пильна решила продать имеющийся у нее товар через avito.ru, и выставила свое предложение. Очень скоро на него нашлись  покупатели с хорошей ценой, а чтобы не тянуть с оплатой, попросили женщину продиктовать им номер её банковской карты, да еще pin код в придачу. Через некоторое время «любезные покупатели» перезвонили и сказали, что никак не могут перевести деньги на эту карту, и нет ли у нее другой – по второй карте она также передала им все данные. Итог не заставил себя долго ждать – моментально с обеих карт была снята вся наличность.

21 сентября женщина обратилась с заявлением в полицию, в данное время ведется проверка. Чем закончится это дело, покажет время, но еще и еще раз хочется предупредить всех жителей нашего района быть бдительными. Мошенники придумывают все новые и новые схемы хищения денег с банковских карт, не идите у них на поводу – никогда и никому не передавайте свой pin код и обязательно перепроверяйте поступающую вам информацию о ваших родственниках, якобы попавших в беду или потерявших телефон и деньги.

 

Наркотики искали с собакой

Продолжается второй этап антинаркотической профилактической операции «Мак». В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий в поле подозрения попали четыре адреса, якобы проживающие там граждане употребляют и хранят наркотические средства. Для проведения проверки данных адресов был привлечен кинолог с собакой из ГУВД. По одному из данных адресов собака точно указала место, где хранилось наркосодержащее вещество – экспертиза показала, что это марихуана. По данному факту проводится доследственная проверка, а дальше будет уголовное дело по ст. 228 ч.1 – «Незаконное хранение наркотиков» и все, вытекающие отсюда, последствия для того, кто хранил наркотик.

В ходе данной проверки, еще по одному адресу был задержан гражданин в состоянии наркотического опьянения, он был доставлен в больницу на освидетельствование. С ним также будет проведена работа.  

 

Уехал без хозяйки

25 сентября продавщица одного из магазинчиков на рыночной площади у ЦРБ приехала на работу на дамском велосипеде  STELS белого цвета. Через час она вышла из магазина, но велосипед «уехал», не дождавшись своей хозяйки. Интересно, на что рассчитывала женщина? Место ведь там всегда бойкое, да еще это была пятница – базарный день.

В этот же день она подала заявление в полицию, возбуждено уголовное дело, ведется расследование.

Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, кто что-то видел или знает об этом факте, сообщите по телефонам: 02 или 5-14-11.

 

Добилась своего

На днях была арестована подозреваемая в совершении нескольких краж из гаражей и сараев в селе Курмыш.

Женщина признала свою вину в содеянном, а на вопрос стражей порядка, — зачем она совершала эти кражи, — честно призналась, что не за горами зима, жить негде, а в тюрьме тепло и кормят. Вот уж правда, каждый выживает, как может. Только вот со спиртным любительнице выпить придется завязать — там не наливают.

 

Разборка закончилась поножовщиной

1 октября, около 23 часов вечера, в дежурную часть поступило сообщение из Пильнинской ЦРБ о том, что на скорую поступил гражданин с ножевым ранением.

Выехавшие оперативники выяснили, что 23-летний житель р.п. Пильна пришел в гости к своей матери, которая проживала с сожителем. Встреча, как обычно, началась с застолья, и тут молодой человек заметил синяки на руках матери и предположил, что это сделал сожитель и решил с ним разобраться. Разборка закончилась дракой, и сын выгнал отчима в гараж, но на этом не успокоился. А когда мать подтвердила предположение сына о синяках, решил поговорить с ним ещё раз. В ходе пылкого разговора сожитель пырнул пасынка лежавшим в гараже ножом. Итог воскресных посиделок был печальным – молодой человек поступил на скорую помощь с проникающим ранением в область брюшной полости и был госпитализирован, а сожитель обратился на прием к врачу с телесными повреждениями. По данному факту ведется проверка.

 

На дорогах района

По сводкам ГИБДД за последние две недели в нашем районе произошло два ДТП. 19 сентября водитель автомашины ВАЗ 2112, следовавший по трассе Пильна-Сергач, не справился с управлением и съехал в кювет. А 24 сентября водитель ВАЗ 213100 совершил наезд на пешехода в селе Мочалеи. В результате этих ДТП пострадали два человека.

За этот период, в ходе проведенных рейдов, сотрудниками ГИБДД было задержано пять водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2