Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

11.11.2017 21:42 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2017 г.

Едино государство, когда един народ

Автор: Гульсум Абдулхаева

4 ноября Россия отмечала праздник – День народного единства.

С этим важным праздником всех собравшихся в зрительном зале поздравил глава местного самоуправления Пильнинского муниципального района В.И. Козлов. В своем выступлении он отметил, что наша сила – в единстве, а праздник помогает соприкоснуться нам с историей, проанализировать ее.

Литературно-музыкальная композиция, подготовленная в честь праздника, включала в себя самые разнообразные по жанрам номера. Творческие коллективы и солисты не давали зрителям скучать ни минуты: задорные танцы, лирический вокал, душевная художественная декламация, — выступающие не только смогли в полной мере показать свой артистический талант, но и продемонстрировали гостям богатую культуру народов, населяющих наш район. В свою очередь сидящие в зале люди благодарными аплодисментами встречали всех участников концерта. Красочные и запоминающиеся номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили самые отличные впечатления и эмоции зрителям.

День народного единства не только новый праздник, это возвращение к старой традиции. Гордость за прошлое своей родины, любовь к ее настоящему и вера в светлое будущее всегда объединяли людей и показывали единство народов. Вот и в этот день во время концерта многие говорили, что горды своей страной, в которой они живут.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2