Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.11.2017 13:24 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2017 г.

Новости недели

Мамам посвящается

В канун праздника Дня матери состоялось очередное заседание клуба «Вдохновение». Члены клуба читали стихи собственного сочинения и известных авторов, исполняли песни, посвященные самому важному человеку в жизни – маме. Продолжился праздник за праздничным чаепитием, где за чашкой ароматного чая с аппетитными пирогами рассказывали о своих матерях.

Заседатели клуба еще раз удивили своих гостей талантом не только в поэзии, но и в кулинарии

* * *

Вокальная группа «Дубравушка» из РКДЦ праздничным концертом поздравила группу отдыхающих отделения дневного пребывания в ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов Пильнинского района» с Днем матери. В этот день прозвучали песни, посвященные мамам, любви. На протяжении всего выступления артистов в зале царила необычно добрая, праздничная атмосфера. Поэтому и концерт, посвященный такому важному празднику, получился особым, ярким и веселым.

Ирина Михайлова

***

Новые назначения

На прошедших собраниях трудовых коллективов в СПК «Новый мир» и СПК им. Ленина большинством голосов были выбраны новые руководители.

СПК «Новый мир» возглавил Василий Николаевич Мазуров, а СПК им. Ленина Сергей Анастасович Кесов.

***

В память о пограничниках

В следующем году пограничные войска отметят свой 100-летний юбилей. В преддверии этого важного события, уже сейчас проходят разнообразные мероприятия.

Так, 11 ноября представители сводного отряда Пильнинского отделения ветеранов пограничной службы были в г. Сергач на торжественном открытии памятника пограничникам всех времен.

Монумент занял свое почетное место напротив районной администрации, чтобы люди помнили о тех, кто бережет рубежи родной страны и первыми принимают неприятельский удар.

На это мероприятие также приехали ветераны-пограничники из Бора и Большеболдинского района, а с напутственным словом выступил руководитель областной общественной организации ветеранов «Нижегородский пограничник» А.В. Петров.

По словам старшины Пильнинского сводного отряда О.В. Олейника, на следующем собрании актива пограничников будет обсуждаться вопрос о сооружении подобного памятника в нашем районе.

Элеонора Тарлыкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5