Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

25.11.2017 09:03 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 25.11.2017 г.

Новый сезон - новые победы

Автор: Наталья Шпенькова

В конце сентября наши юные баскетболисты ДЮСШ (2006-2007 г.р.) не оставили шансов своим соперникам на межрайонном турнире по баскетболу «Золотая осень» в г.Сергач, одержав уверенную победу.

Победную серию продолжили девочки-волейболистки. На проходившем 21 и 28 октября открытом первенстве Пильнинской ДЮСШ по волейболу, наши воспитанницы 2000-2001 г.р. заняли первое место, выиграв в финальной игре со счетом 2:1 у гостей из команды ФОК «Лидер» г. Сергач, девочки 2003-2004 г.р. стали бронзовыми призерами.

Традиционно наши борцы вольного стиля показывают стабильно хорошие результаты на соревнованиях различного уровня. С начала сезона В. Хакимов стал победителем открытого республиканского турнира (рес. Чувашия), открытого областного турнира (г. Арзамас) и открытого юношеского турнира, посвященного Дню народного единства (г. Нижний Новгород).

В г. Арзамасе 28 октября отличились наши вольники: А. Зеленцов (1 место), В. Гавриленко (1 место), В. Кондрашин (3 место).

В дни осенних каникул наши девочки 9-11 лет заняли второе место на межрайонном фестивале «Юный волейболист», проходившем 6 ноября в г. Лысково. Впервые приняв участие в таких серьёзных соревнованиях, они показали хороший уровень игры, уступив всего несколько очков команде из Сокольского района.

Победа – это не только наличие призового места и медали, победа — это и участие. Ты вышел на площадку – значит, победил самого себя. К таким победам можно отнести дебют мальчиков, которые впервые в этом сезоне принимают участие в областном турнире по баскетболу среди юношей 2007 г.р., «ПОКОЛЕНИЕ-НН», в рамках реализации молодежного проекта БК «Нижний Новгород». Здесь нашим ребятам очень сложно конкурировать с городскими командами и школами олимпийского резерва.

Также наши две команды футболистов (юноши 2000-2003 г.р, мальчики 2006-2007 г.р.) продолжают участие в первенстве области по мини-футболу, зона «Юго-Восток». Соревнования включают несколько туров, поэтому победители и призеры станут известны в марте 2018 г.

Педагогический состав не отстаёт от своих подопечных и успевает не только воплощать свои идеи в детях, но и сами принимают участие в соревнованиях. Так, Н.А. Хабибуллина 19 октября стала победителем на Спартакиаде ВФСК ГТО в г. Лысково в прыжках в длину с места. Мужчины-учителя участвовали в «Матче звезд» по баскетболу, где встретились со своими учениками. В нелегкой игре они одержали победу, показав отличный пример выдержки и силы духа своим воспитанникам.

И это только начало 2017-2018 сезона! Хочется пожелать всем продолжать в заданном темпе, радоваться даже самым маленьким успехам и не отчаиваться из-за неудач. Терпение и трудолюбие обязательно приведут к вершинам спорта!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

0