Меню
16+

Пильнинская районная газета Нижегородской области «Сельская трибуна»

03.11.2017 19:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 03.11.2017 г.

Поздравления принимали труженики АПК

Автор: Элеонора Тарлыкова

Делегация СПК «Деяновский»

1 ноября в РКДЦ были подведены итоги еще одного сельскохозяйственного года, и лучшие труженики села получили свои награды на одном из самых важных праздников района – Дне работника сельского хозяйства.

Одна за одной спешили в зал делегации хозяйств района, но мы попросили задержаться представителей СПК «Деяновский». Несколькими днями раньше в старинных стенах Нижегородского кремля в торжественной обстановке руководитель СПК Владимир Иванович Болтаевский получил ключи от новенького ГАЗ — 3302. Эту награду хозяйству вручили за победу в номинации «Производство мяса крупного рогатого скота».

- Поголовье в нашем хозяйстве немаленькое, — говорит Владимир Иванович, — так как животноводством мы занимаемся всерьез. На первом плане у нас, конечно, молоко, так как заниматься мясом не особо выгодно, но тем не менее совсем эту отрасль мы не оставляем без внимания, выращиваем для продажи КРС породы герефорд, продаем нетелей, да и привесы получаем неплохие. За этот год произвели мяса 320 тонн.

Награды получать всегда приятно и наше хозяйство в предыдущие годы уже было премировано на областном уровне двумя автомашинами ГАЗ-53, тремя ГАЗелями и трактором МТЗ -320. На достигнутом останавливаться не хочется, поэтому будем работать и дальше на развитие родного СПК.

Следует отметить отметить, что в этом году СПК «Деяновский» стал лидером в районе по валовому сбору зерна, который составил 11 тыс. тонн и по итогам 9 месяцев здесь получили наибольшую прибавку молока к уровню прошлого года – 682 тонны. По итогам районного смотра трудовых достижений АПК коллектив СПК «Деяновский» стал лидером в номинации «Комплексное развитие сельскохозяйственных организаций».

В этом году День работника сельского хозяйства района получился очень красочным и душевным. В фойе РКДЦ можно было посмотреть развитие АПК в цифрах и фактах, представленных в графиках и таблицах. На стенде были помещены материалы из газеты «Сельская трибуна» о людях, накрепко связавших свою жизнь с селом, и о хозяйствах, стремящихся идти в ногу со временем.

В свой праздник механизаторы, комбайнеры, водители, животноводы и специалисты слышали только самые добрые и искренние слова благодарности от руководства района в лице главы МСУ В.И. Козлова и главы администрации района С.А. Бочканова.

Свои поздравления району привезли и почетные гости праздника – депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области В.Б. Аксиньин и Н.П. Шкилев, а также начальник отдела развития инфраструктуры села и модернизации производства министерства сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области В.А. Козлов и начальник отдела автомобильного транспорта министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Д.В. Рябушев, начальник управления сельского хозяйства Сергачского района Р.Р. Идрисов.

Нашим людям есть чем гордиться, благодаря самоотверженной работе каждого из тех, кто сидел в зале, в этом году пильнинскими аграриями было произведено больше всех в области зерна, а животноводы добились рекордного производства молока и заслуженно получили двадцать второй штандарт Губернатора Нижегородской области.

О том, каким выдался этот год для селян, рассказал в своем докладе начальник управления сельского хозяйства района П.Н. Лиганов и особо отметил, что у нас есть еще резерв и потенциал как в животноводстве, так и в растениеводстве.

За почетными дипломами и благодарственными письмами на сцену поднимались те, кто от зари до зари в поле, кто чуть свет бежит на ферму, кто заботится о здоровье животных, следит за техникой, те, кто трудится не покладая рук, чтобы на нашем столе были хлеб, молоко и мясо.

Среди тех, кто поднимался на сцену был и главный агроном СПК «Сура» Алексей Сергеевич Коротков.

- Иллюзий по поводу выбранной профессии я не испытывал, — говорит он, — знал, что работа эта трудная, но о том, что стал агрономом и вернулся в родное хозяйство, не жалею. Здесь я работаю уже 13 лет и за это время, благодаря новым оборотным плугам и энергомощной технике, лучше стали обрабатываться поля, и сейчас все внимание обращено на выращивание зерна и заготовку кормов.

Постарались для селян и работники культуры. Концертные номера были подобраны так, что отражали многонациональность района и прославляли труд селян.

Завершился праздник, но продолжается работа, и люди нацелены на достижение новых трудовых вершин.

Список награжденных федеральными и областными наградами Благодарностью Министерства сельского хозяйства РФ награжден:

Батраков Николай Михайлович, председатель СПК «Восход»

По номинации «Комплексное развитие крестьянских (фермерских) хозяйств» признать победителями с вручением денежной премии в размере 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей:

- индивидуального предпринимателя главу крестьянского (фермерского) хозяйства Х.Х. Камалетдинова.

В группе номинаций «Лучший работник, специалист» признать победителями с вручением денежной премии в размере 6000 (шесть тысяч) рублей:

- Дениса Николаевича Бударина – механика зернотока СПК «Оборона страны»;

- Галину Ивановну Данилову – оператора по доращиванию телят СПК «Майданский»;

- Алексея Сергеевича Короткова – главного агронома СПК «Сура» Пильнинского района;

- Владимира Васильевича Пянзина – агронома СПК «Восход».

Почётным дипломом Губернатора награждён:

Минеев Евгений Николаевич, механизатор СПК «Заря»

Благодарственным письмом Законодательного Собрания награждены:

Лопухова Мария Ивановна, оператор машинного доения СПК «Медяна»

Головина Светлана Михайлов-на, оператор машинного доения СПК «Оборона страны»

Легошин Сергей Анатольевич, механизатор СПК «Каменский»

Дементьев Александр Владимирович, водитель СПК «Красная гора»

Козокин Валерий Геннадьевич, комбайнер СПК «Деяновский»

Абдулмянова Эльвира Хали-товна, оператор по доращиванию КРС СПК «Петряксинский».

Благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства Нижегородской области награждены:

Глухов Валентин Александрович, водитель СПК «Майданский»

Легошина Надежда Геннадьевна, оператор по доращиванию телят СПК «Каменский»

Бирюкова Валентина Николаевна, оператор машинного доения СПК «Восход»

Комарова Людмила Николаевна, гл. ветврач СПК «Новый путь»

Махмутова Рамиля Вуялиахмятовна, гл. агроном СПК «Петряксинский»

В.Б. Аксиньин и Н.П. Шкилёв награждают механизатора СПК «Заря» Е.Н. Минеева
А.С. Коротков (слева) принимает награду  от В.А. Козлова
С областными наградами (слева направо)Н.Г. Легошина, В.А. Глухов, В.В. Пянзин, Г.И. Данилова, В.Н. Бирюкова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

48